Прочие взаимоотношения

Навеяно ответом: "...каждый пытается видеть рядом идеал, а работать над собой не хотим"

Полный текст цитаты: "просто каждый пытается видеть рядом идеал, а работать над собой не хотим....считаем, что и так хороши....пусть любят таким (ой) какой есть..."Вопрос: - Разве не справедлива позиция "Пусть любит таким какой я есть"?
Wolf Red
Когда любят не думают идеал ли? Любят не идеальных, а любимых !
Александр Новиков
Лучший ответ
Это из моего ответа.. .
я считаю, что неправильно.... не длжны любить за то, что мы такие.... многим есть чему учиться. мне, например доверию и терпению.... я стремлюсь к этому. иначе человек, находящийся рядом, не будет счастлив со мной....
идеал воспевается в собственных фантазиях и проецируется на того кто рядом, потому что наделяет человека теми качествами, которые ХОЧЕТСЯ в нем видеть))) ) это и есть двойная ловушка! ведь гораздо менее энергозатратно и проще копаться в недостатках ( на свой взгляд) другого, чем просто посмотреть на себя со стороны и попытаться увидеть за пеленой свих фантазий ЧЕЛОВЕКА)))
а мне нравится песенка Пилигрима... тебя рядом нет.. . ты меня забудь... все эти разговоры пустое, у каждого своя любовь со своими взлетами и паденими..
От части да. Все недостатки, которые есть у человека все равно рано или поздно увидят как их не скрывай. Мы любим идеал которого нет, или похожих чем -то на себя. Но при этом мы растем Духовно с такими людьми которые мы выбрали.
....НЕсправедлива!!! !
потому что ОСТАВАТЬСЯ, НЕ расти духовно ВЫШЕ=это НЕПРАВИЛЬНО!!! !
а... *такими, как есть*....логически=могут выползти самые низменные желания и поступки, которые могут просто нанести ВРЕД отношениям... .
так СТОИТ ли на все махнуть рукой, *раскинуть яйца по дивану* и выдать=любите меня таким, каков я есть?!
Wolf Red Строго, но пожалуй справедливо...
(Садись "пять!")))))))
правильно, переделывать никого не нужно, а вот корректировать друг друга, почему бы и нет, если грамоттно это делать, то и не обидно)
А я хочу над собой работать, хотела и буду хотеть =)
Я сделала такое о чем раньше даже мечтать не могла.. . Бросила курить, редко выпиваю, перестала матюкаться на кадом шагу =) Пусть это и не достижение, но моя маленькая победа =) И я горжусь этим =)
Галина Гнатюк
да, но обычно есть какие то мелочи, которые как раз не нравятся... в чём то можно немного измениться или уступить
А мне и ненужно переживать по поводу своей внешности... я сама для себя, да и для очень многих идеал! =)))