Прочие взаимоотношения

Мужская и женская ревность, как относиться к этому?

От ревности в равной степени страдают оба пола. Правда, есть свои особенности у мужской и женской ревности.
Если женщина готова вынашивать свою годами, превращая существование "подозреваемого" в сущий ад, то мужская ревность спонтанна. Она мгновенно возникает и столь же внезапно может погаснуть. Но последствия такой "огневой" ревности, как говорится, могут стать "классическими". "Бытовая" ревность знакома каждому из нас. Особенно подвержены ей мужчины.
В стремлении женщины нравиться всем без исключения, мужчина усматривает ее намерение найти себе другого. По этой причине иному мужу неприятно даже то, что женщина в компании друзей (или на работе) становится лидером. Умеет поспорить, умеет вызвать восторг. На нее обрушивается шквал комплиментов, а он.. . страдает. Чем эгоистичнее мужчина, тем сильнее ранит его ревность.

Но ревность опасна, потому как может вылиться в любые последствия, да, к тому же, c медицинской точки зрения, чрезвычайно вредит здоровью. Медики доказали, что в шкале мужских стрессов физическая измена жены (а значит, и ревность) классифицируется, как самый ошеломляющий удар. По силе он подобен стрессу из-за смерти близкого человека.
В результате "домашней войны" муж частенько выходит из нее "круглым импотентом".
Кстати, физиологические реакции организма при чувстве ревности и ощущении страха одинаковы. Если хотите, ревность сродни трусости: это не высокое чувство, доказывающее наличие любви, а постоянная неуверенность в собственных силах и боязнь не справиться с управляемым объектом.. .
Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Жить с патологическим ревнивцем все равно что сидеть на бочке с фитилем
Анжела Сирота
Лучший ответ
Отрицательно.
Еще нужно уточнить, ревность к объекту обладания или к объекту пока что только вожделения? Обладание греет как бы правом собственности и подогревает страстью ревности. Как бы логично. А если НЕ, но ревнуешь ко всем теням в подъезде - это уже паранойя.
Tatiana Cumpana
с пониманием
Это ничего к хорошему не приводит.
Таня Шкодина
ревность-это чувство неполноценности
Ольга Ковалёва