Прочие взаимоотношения

У меня проблема, помогите пожалуйста.

Моя подруга заставляет меня встречаться с лучшим другом её парня, а я не хочу потому что он мне не нравится, у меня ещё не было нормального парня поэтому я не хочу и в этот раз ошибиться. Но если я не буду встречаться с тем парнем, подруга говорит что я так и не повзрослею потому что у меня нет парня. И говорит что она не будет со мной общаться если я не соглашусь с ним встречаться. Я не знаю что мне делать, она считает что я не могу повзрослеть только из-за того что мне уже 16 лет а у меня до сих пор нет парня а если он у меня появиться то я повзрослею. Как мне быть с подругой? И права ли она?
Рита, эта так сказать подруга! Решает за тебя, ей наплевать на тебя, ей удобно подсунуть тебе друга своего парня. От такой можно ждать любую гадость. То что, она тебе говорит о взрослости чушь. Девушка взрослеет не от мужчин, и знаешь всему своё время. Когда ты встретишь своего человека ты это почувствуешь, и если даже ты еще не раз ошибешься, то это будут твои ошибки. Твой личный опыт. Вообще в личной жизни полагайся на себя, это тоже элемент взросления. И то что, ты обратилась за советом, тоже молодец. Помни жизнь только начинается, не позволяй тобой манипулировать. Надеюсь ты меня поймешь. Удачи тебе))
Ольга Иванова
Лучший ответ
Ой глупости какие.. . Д а через пару лет ты будешь ужасно жалеть, что так быстро повзрослела) ) побудь ребенком немного еще) ) Все придет, когда втретишь ЕГО.. . Ты его сразу узнаешь и все поймешь...
Роберт Сыраев
Посылай подругу со всеми ее условиями куда подальше.
Русский язык хромает. Столько раз повторить одно и тоже одними и теми же словами... Пока рановато встречаться... Голову парню точно заморочишь!!!!
это тебе решать когда и во сколько лет начинать встречаться!
попробуй для начала встретиться в общей компании с этим парнем. Может, окажется очень даже приятным. А если он не по душе-не стоит идти на поводу подруги.
Рамин Ш.
ну и подруга скажу я вам... решайте сами, никого не слушая
бред несет ваша подруга, дружба настоящая не зависит от того будете ли встречаться с лучшим другом ее парня или нет, настоящая дружба вообще ни от чего не зависит.... бросайте подругу вместе со всеми ее дурацкими разговорами.. . она у вас не последняя в жизни будет такая....
вот по-моему твоей подруге повзрослеть не помешает. А ты никогда не поддавайся влиянию со стороны. Тут еще надо присмотреться: подруга ли она тебе или нет. А вдруг на пспорила о чем т с тем парнем? Так что лучше "посиди в детстве", а повзрослеть ты еще успеешь. И по-меньше тебе таких глупых подруг на жизненном пути!
твоя подруга не права ни в чем! а ты что не имеешь своего голоса? ты похожа на ту куклу, которой манипулируют! а если подруга скажет, прыгни с крыши! ты тоже пойдешь и прыгнешь? скажи ей пару раз слово"НЕТ" и не бойся, что она перестанет с тобой общаться. и даже если это и произойдет то ни чего страшного нет, просто ты у нее не подруга, а собачка на повадке. и если твоя подруга думает, что если переспать с первым попавшим парнем, ты повзраслеешь! то она заблуждается, ты еще больше поглупеешь! имей свою точку зрения, и умей ее отстаивать! удачи тебе!
+подруги обычно должны поддерживать, а не заставлять тебя делать то, что ты не хочешь. поговори об этом с мамой, она что-нибудь подскажет. я начала встречаться с парнем в 19 лет и ничего страшного, что до этого у меня никого не было. ты обязательно встретишь своего парня, а торопиться не надо. поговори со своей подругой, пусть на тебя не давит. подруги на то и подруги, чтобы понимать.
твоя подруга - дерьмо. Пошли ее со своими друзьями парней в жопу.
А повзрослеешь ты когда время придет, не торопи его.
И не делай того о чем потом пожалеешь
подруга твоя дура, ты уж извини) ) тебе не уже 16 а всего 16, у тебя еще все в переди, даже не думай, делай в жизни только то что тебе хочеться и ни кого не слушай, ну кроме родителей, а больше ни кто ни чего хорошего не посоветует)))))))
она не права. И с ке тебе встречаться опять же решать только тебе