Прочие взаимоотношения
Почему иногда люди замыкаются в Себе и не подпускают даже тем, кто искренно хочет помоч???
Почему???
Иногда полезно побыть одному и разобраться в своих мыслях, в ситуации
Наверно человек именно этого и хочет, остаться наедине с собой
Но он все равно будет знать о том, что ему хотят помочь и готовы в любую минуту
Лучший Ответ - МОЛЧАНИЕ...))
это состояние.... не навреди ближнему.... лучше не лезть в такой момент... по себе знаю....)
люди очень разные. Некоторым в трудную минуту хочется побыть в одиночестве и все переварить. Даже друг в этом случае может помочь только молчанием.
Потому. Чтобы в душу не лезли.
кто хоть раз обжёгся на молоке, дует и на воду
иногда им хочется побыть одному
Как помоч?
Чем помоч?
Да разве человек способен помоч! ?
Лучшая помощ, не мешать...
Чем помоч?
Да разве человек способен помоч! ?
Лучшая помощ, не мешать...
а вы не задумывались, что некатарые прото не хатят, чтобы им памагали дажа и с благими намериниями, ну нафик им вашей искренасти не нать)))
Потому что, уже пускали . .и тогда тоже хотели помочь . .
А теперь живут - "Спасибо, я сам себе помогу " . .
Вариантов может быть много. Может быть гордость, или стыд, стеснительность, безысходность.... Чужая душа - потёмки.
это такая черта характера.
может, боятся, что их не поймут? ..)
Ольга Кивалкина
Я тебя пойму, так что обратись)
А не надо помогать если не просят. Ну НЕ НУЖНА ему (ей) помощь раз не подпускает.
Вы же сами сказали- человек "замкнулся в себе. " Значит в данный момент он хочет быть один. Просто надо подождать когда "разомкнет"
бывает так что человек уже просто никому не верит.
может они просто не нуждаются в обществе того кто хочет помочь
Просто хотят сами себе помочь
чтоб самостоятельно все в голове разобрать, а уже потом переборов, поделится.