Прочие взаимоотношения

у кого какие мысли насчёт вчерашнего происшествия в Оренбургской области?

погибли пять девчонок,очень жаль их всё-таки 11 класс заканчивали и наверняка были планы на будущее.кто виноват?и непонятно почему завуч этой школы ночью покончила с собой?что думаете по этому поводу?
жалко до слез.... но мне кажется никто конкретно не виноват--это несчастный случай... страшное стечение многих обстоятельств.... а завуч покончила с собой может от чувства вины и критическое эмоциональное состояние и обладала может предрасположенностью к такому порыву и высоким чувством ответственности... не исключаю что и давление было со стороны напуганных родителей.... а как тут искать виноватых? конечно нарушения были техники безопасности и все такое но может не из халатности, а по другим причинам не зависящим от людей конкретных.. . может здание изначально было построено с нарушением.... и вот пишут что типа завуч допустила занятие в аварийном здании.... хм... разве ее компетенция? знаю случай конкретно из собственного опыта когда в детсаде пол провалился из за аварийного состояния... дети были на прогулке слава богу.... все подобные объекты должны проверяться и наверняка в рано или где-то там были в курсе происходящего.... а завуч-то тут при чем? тут тогда и с завхоза спрос и с директора.... всеж мне кажется некого винить и надо лучше силы кинуть на предотвращение подобного...
Рома Дидур
Лучший ответ
Почти во всех школах течет крыша, ремонт делают в учебное время! :( это может с каждым случится! Это очень страшно!
То что вообще такое произошло-Жуть!!!! Это у них полный "застой" в голове! ! Это же надо просто додуматься- рушится школа а они "Совещания" собирают и "что-то" еще "решают"!!!!
Дима 1
сам живу в Оренбурге не дай Бог ни кому такое.
Я считаю что виновна завуч т. к. она допустила продолжение занятий в аварийном здании, рабочие ведь заметили трещину, доложили ей!! ! Надо было немедленно начинать эвакуацию! Почему в первый день трагедии ученики говорили репортерам что у них просто сократили уроки, а сегодня в новостях говорят что эвакуация производилась?!?! Интересный вопрос, не правда ли? А покончила жизнь самоубийством она потому что знала что виновата! Да хотя даже не знаю не суди, да не судим будешь...