Ириш. . если подруга (друг) не захочет моей помощи-знаю по себе-настаивать бесполезно.. .
это как с алкоголиками. . пока сами страстно не захотят помощи-изменить человека может только ..фатальность. .
не хочу лицемерить.. . поэтому, если человек сознательно рушит жизнь и при этом не задумывается об окружающих и страдающих от его действий людей, и отказывается от их помощи, я просто ...отойду..
Прочие взаимоотношения
Если ваш ДРУГ (ПОДРУГА) начинает своим руками разрушать свою жизнь, катиться в пропасть..как вы поступите?? ПРОМОЛЧИТЕ??
а КТО знает КАКИМ ему быть? ЧТО для него хорошо... ?
но промолчать нам редко удаётся, хотя стоит... .
по крайней мере ОСТОРОЖНО со словами.
Не промолчу, постараюсь убедить и помочь.
Практика показала, что советовать и помогать в этом случае бесполезно. Можно только отдалить момент скатывания в пропасть, не более.
так а что можно реально сделать? скатиться следом? попробуйте проделать следующий эксперимент, пусть один человек станет на стул, а второй будет на земле. как вы думаете, скорее тот, который внизу стянет с табуретки, или на табуретке затащит другого вверх?
Если друг-буду катиться вместе с ним.
Постараюсь помочь не скатиться.
серьёзный разговор состоится обязательно. а остальное в её руках будет.. такая ситуация была в моей жизни и человечек осознал...
Помогу, чем смогу!
Е Вы друг должны помочь!
Да нет конечно помогу, подруги в биде не бросают!
Евгений Майсюк
Мы все на свое волне и вопросы задаем....думая ,что все наши мысли понимают.
Я думаю поэтому такие ответы и однозначные,люди не могут полностью изложить свое мнение....
Поэтому думаю лучше более конкретно описывать ситуацию....Потому как ответ как положительный так и отрицательный здесь уместен.А Вы ведете диалог с тем,кто "попал" в точку.
А хотелось бы пообщаться!
Естественно нет, друзьям я всегда помогаю, даже если это идет вразрез с моими желаниями
Попробую поговорить с ними по душам. Привести свои доводы! Открыть глаза так сказать. Если это не помет, то что тут можно сделать???? Это их жизнь и каждый все же решает сам за себя, что ему важней!!!!