Нет такой породы *стервы* это гонки! :)
Если рядом с женщиной мужчина, а не чмо то она и будет нежной !
Прочие взаимоотношения
Для чего женщины становятся стервами... жизнь так корёжит или выжить легче... или ваш вариант ?
Игорь Попов
Боже мой, как же Вы правы!
Защитная реакция хрупкого женского организма на эту жизнь.
....своего рода защитная реакция)
....под такой маской обычно скрывается ранимая душа... .
....истерзанное обманном и предательством сердце... .
....а на счёт выжить.... то каждому своё)
Возможно.. Определение СТЕРВА... Не Совсем То, Что
Есть Мой Характер.. Но Меня Так Называют И Это Нрав. . Вредность Характера. .
Обстоятельства Тоже Играют Роль.
Полагаю, Это Собирательный Термин.
Обстоятельства Тоже Играют Роль.
Полагаю, Это Собирательный Термин.
Сейчас на столько изменилось понятие СТЕРВА, что уже и не понять, хорошо это или плохо. Похвала это или осуждение. Одни приписывают себе это как достоинство, а другие сетуют на стервозный характер.
Только нет в этом никакого достоинства. А стервозный характер вовсе не жизнь создает и не те, кто рядом. Это всего лишь недостаток ума.
Кризис возраста, чем больше, тем стервознее.
Что на самом деле хотят женщины?
Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины? "
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.
Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.
Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.
После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, ела руками во время свадьбы.
Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.
Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма.. .
Начинается с баловства и глупости, а потом в привычку входит.
Стервами становятся из за вас .Вы думаеете, что можно к нам относится не уважительно, врать, изменять, а мы будем терпеть, нет ребятки за все приходиться платить. Как вы к нам, так и мы к вам.
банально, но стервами нас делают мужчины, хотя и любящими и нежными и беззащитными нас тоже делают они)))) вот так и получается что без вас, мои дорогие-нам будет очень сложно))) поэтому спасибо что вы у нас есть)))
Становятся? Человек - это смесь генов и воспитания))))))) )
Чаще всего рождаются такими
И не только женщины
Чаще всего рождаются такими
И не только женщины
Ими родятся, а не становятся!!!
"Стерва" , чтобы ВЫЖИТЬ - навязанное масс-медиа поведение Женщины в 90-х.... В начале 2000-х - это понятие "огламурено"и окрашено некой эмоциональностью, нарочитой сентиментальностью... .
Вот основные принципы Стервы:) )
1. Она ценит и отстаивает свою независимость.
2. Она никогда не преследует мужчину.
3. Она загадочна.
4. Она всегда оставляет его неудовлетворенным.
5. Она не показывает ему своих слабостей.
6. Она сохраняет контроль над своим временем.
7. Она всегда сохраняет чувство юмора.
8. Она высоко ценит себя.
9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.
10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированной машине.
Вот основные принципы Стервы:) )
2. Она никогда не преследует мужчину.
3. Она загадочна.
7. Она всегда сохраняет чувство юмора.
8. Она высоко ценит себя.
Таджибай Раджапбаев
бр-рр.. нах-нах.. даром не надыть..)))
причина проста - как и всего остального - неразумность - толкающая на всяческую глупость, лишь усугубляющую собственные страдания и провоцирующие страдания других людей.
а "жизнь так корёжит" - это псевдопричина с самоопраданием
"выжить легче" - если тока именно выжить. . тока в чем прикол в такой жизни? груда деструктивных эмоций вместо элементарного счастья? глупо все это..
Если для женщин стерва – это неприятная наглая особа, которая обошла их на жизненном пути, да еще посмеялась, то мужчины видят в такой женщине независимость, внутреннюю свободу. Их притягивает сила духа и раскованность, уверенность в себе и умение решать все свои проблемы самостоятельно. Для мужчин стерва – женщина-загадка, которая и пугает, но в то же время непреодолимо притягивает.
Какая же она на самом деле – современная стерва?
Как правило, стерва – это успешная, самодостаточная, материально независимая женщина.
Часто она сделала неплохую карьеру и обеспечила себе такой образ жизни, который недостижим для среднестатистической замужней и обремененной детьми женщины. Более того, привычка к самодисциплине, умение достигать поставленных целей приучает стерв всегда выглядеть наилучшим образом: они ухаживают за собой, следят за фигурой, здоровьем и пр.
Стерва умеет привлекать мужчин и управлять ими. Хорошее знание мужской психологии, обладание в совершенстве приемами флирта позволяет ей быть всегда привлекательной для представителей сильной половины человечества.
Ошибаются те, кто считает стерву нагловатой и хамоватой. Да, она может быть и такой – циничной, безапелляционной, презирающей условности. Но не меньшими стервами бывают «белые и пушистые» ангелочки, которые, демонстрируя покладистый характер, вьют из мужчин веревки. Как им это удается?
В чем проигрывают стерве другие женщины? В том, что со стервой не бывает скучно. Она непредсказуема, необычна. Она сексуальна и притягательна, она, как желанный трофей, как знак отличия мужчины, которым можно похвастаться перед другими, если удается вдруг его завоевать.
Каждая женщина мечтает о любимом, понимающем и верном человеке рядом. И стерва тут не исключение. Все ее поведение и усилия направлены как раз на завоевание той самой вожделенной цели – успешного достойного мужчины. Только вот приемы она использует такие, на которые способная не каждая. Отсутствие нравственных преград, нежелание учитывать чьи-либо интересы, кроме своих собственных, бесцеремонность и цинизм как раз и придают слову «стерва» негативный оттенок.
Но, тем не менее, у стерв есть, чему поучиться. Особенно, если вы хотите быть для своего любимого мужчины загадочной, непредсказуемой, новой и всегда желанной. Если вы надеетесь сохранить интерес к себе, не ставьте всю свою жизнь в зависимость от мужских прихотей. Вы должны иметь собственный круг интересов, увлечений, занятий, которые не стоит приносить в жертву.
Если вы хотите делать карьеру, то не стоит останавливаться на полпути только потому, что ваш муж желает, чтобы вы встречали его вечерами дома с тапочками в руках. Не спешите исполнять каждое его желание, каждую прихоть, особенно, если это идет в ущерб вашим интересам и желаниям. Уважающий и любящий вас мужчина не станет требовать ненужных жертв, напротив, он поможет и в карьере, и в домашних делах, взяв на себя часть обязанностей. А если такого не случается, вам стоит серьезно подумать, что вас ждет впереди.
Как бы ни было вам сложно, как бы вы не страдали от нехватки времени и сил, не распускайтесь, следите за собой, своим внешним видом, фигурой. Именно опустившиеся в скором времени жены раздражают и надоедают мужьям. Сохраните внутреннюю свободу и независимость, не пытайтесь контролировать вашего мужчину во всем, даже в мелочах, равно как не позволяйте это делать и ему.
Не устраивайте истерик, сцен и разборок, все свои неудовольствия или пожелания высказывайте спокойно, без ненужной язвительности и упреков, причем, выбирайте для этого время и место. Умейте быть выше обстоятельств, сохраняя чувство юмора и достоинство. Уважайте и любите себя, только в таком случае вас будут любить и уважать другие. Научившись всему этому, стервой вы не станете, а вот сохранить любимого человека и сделать свою жизнь счастливее и интереснее, сумеете точно.
Сергей Шадрин
Что это у вас за такое пособие?Случайно не Шерри Аргов?
...на самом деле, , они мягкие и пушистые.. .
верят, , надеются и любят!!! !
стишок:
Ты хочешь быть повсюду первой.
Холодный ум, стальные нервы.
Людей стремишься подчинить.
Власть, силу воли проявить.
Людьми, как пешками, играешь.
Мужчин в объятья загоняешь.
Любвеобильна и игрива,
Стройна, пикантна и ревнива.
Идешь ты, " Вера", прямо к цели.
Во что ты веришь, в самом деле?
верят, , надеются и любят!!! !
стишок:
Ты хочешь быть повсюду первой.
Холодный ум, стальные нервы.
Людей стремишься подчинить.
Власть, силу воли проявить.
Людьми, как пешками, играешь.
Мужчин в объятья загоняешь.
Любвеобильна и игрива,
Стройна, пикантна и ревнива.
Идешь ты, " Вера", прямо к цели.
Во что ты веришь, в самом деле?
корежит, ломает ...
жизнь заставляет
У всех по разному.. перебор в Любви и недобор её в Детстве.. - главная причина - энерговампиризма!
...это Требование и Демонстрация Любви к себе ..и наедине и на людях!.. и унижение.. партнёра чтоб на этом фоне выглядеть лучше!
Так что.. где то и показатель это.. несчастья личного!.. для понимающих! (
нет-они такими и были. уж в жизни что только у меня не было. а я все всем всегда прощаю и зла не таю. и веду себя очень просто и открыто. я и не умею по другому.
другие стервы и стервецы заставляют
Чтобы противостоять грубости и тупости окружающего мира.
Ах, как хочется порою
Обернуться стервой злою,
Местью сладко упиваться,
Не страдать, а наслаждаться.
Позабыть о долге чести,
Лгать и сыпать ядом лести,
Разморить врагов притвороством,
Недоверчивых-упорством.
Клинья вбить, посеять смуту
Я смогла бы! Но не буду.
Ах, как хочется порою
Обернуться стервой злою,
Местью сладко упиваться,
Не страдать, а наслаждаться.
Позабыть о долге чести,
Лгать и сыпать ядом лести,
Разморить врагов притвороством,
Недоверчивых-упорством.
Клинья вбить, посеять смуту
Я смогла бы! Но не буду.
...просто, однажды они вспоминают, что нельзя зарывать свой талант в землю.. . :)
от хорошей жизни не стервенеют. а наоборот становятся мягкими и добрыми. Наверное не повезло такой бабе на хороших людей, вот и находит самозащиту
Стерв, и это научно доказанный факт, воспитывают в семьях с неблагополучным психологическим климатом, это недолюбленные в детстве девочки, научившиеся одному - защищаться и мстить за всех и себя. Причем, это настолько уже в крови, что даже не осознается и превращается в стиль жизни и поведение. Иными словами, это сформированный в детстве стереотип поведения. Стать стервой намеренно по этой причине невозможно.
"Когда человек ведет бесцельное существование - у него кавардак в душе и голове, поди разбери, чем ему угодить.. , он и сам тебе на этот вопрос не ответит"
интересно а может именно это ипревлекает мужчин в стервочках? нет мне правда интересно! может чем больше непредсказуемость (ну конечно в рамках разумного) и превлекает мужчин? ведь от постоянности и ясности каждого шага становица скучно и не интересно. А вот с таким бардаком в мозгах и душе проявляетца вполне человеческое чувтво Любопытство и мир становица разноцветным!
Это всё из-за мужчин, всё детство мы мечтаем о принце, а потом вырастаем и понимаем, что принцев нет, а есть обычные быбники, которые нами попользуются и бросают.
Некоторые стервами рождаются)
...сами таких выбираете.. . ;)
Многим кажется, что это стильно. Но они жестоко ошибаются.))
Стерва, сука.. . зовите как хотите... Но некоторые женщины могут позволить себе делать то, что хотят, выбирать кого хотят.. . наслаждаться жизнью. Те, кому это не нравится, называют таких женщин вышеуказанными словами.
все стервы, только шифруются под ангелочков...
это стоящие женщины! Прочитайте книгу Шерри Аргов "Как стать стервой", в интернете есть эта книга. Женщинам НУЖНО быть стервами, только у всех почему-то ассоциации с этим словом не очень хорошие, а зря....
Так вы любимые вынуждаете нас, или сами хотите видеть нас такими)))
дались вам эти стервы-каждый сам на свою задницу находит то что ищет
потому что, вы, кобели проклятые, до этого доводите
Женщины -кошки. Их нельзя гладить против шерсти. А, с возрастом становятся более привередливы.
ни к какому успеху не рвалась, но вкалывала, чтобы выжить
мутация ))))))))) под влиянием жизни в лице горе-мужчин - слабохарактерных, скряг, неудачников...
почему же становимся. .
мы рождаемся стервами.
Здравствуйте, Ночной Гость, это смотря, что Вы подразумеваете под словом стерва. В моём понимании стерва - это девушка, женщина, которая умеет постоять за себя, не дать себя в обиду, которая сможет отстоять свою точку зрения, во, что бы то не стало. Но это только моя точка зрения и я, её ни кому не навязываю.
Для кого то определенная женщина стерва, а для кого то и нет, так что по видимому она становится стервой для общения с определенными людьми...
Если в семействе трещина, значит одна причина, в Жене пробудилась женщина, в Муже уснул мужчина.
Жизнь такая...
тут два варианта: либо обида на мужчину, либо нужда
Пусть у меня особый нрав ,
И я ни в чем не знаю меры ,
И я живу, как я хочу ,
Чтобы ни дня не помнить серым .
Я не могу жить с нелюбимым ,
Я не жалею, не коплю ,
Ничто не делаю в пол силы ,
Я без ума всегда люблю !!!
Цинично мне не просчитать ,
Кто из друзей полезней, ближе ,
Прощаю тех, кто смог предать ,
Кто как щенок всем руки лижет .
Но я, увы, совсем другая ,
Смешная, глупая, шальная ...
Смеется, заливаясь плачем ,
Моя душа истерзанная и больная ...
Я не ищу путей попроще ,
Я просто не умею лгать ,
И о-очень тяжело теряю ,
Что так легко приобретать :
Доверие, Любовь, Надежду .
Мечту, улыбку, нежный взгляд .
Куда-то все же опоздала ...
Зря возвращалась я назад ,
Ждала напрасно, доверяла ,
И ошибалась сотни раз ,
Последние истратив силы ,
Не оставляя про запас .
Я не просила никогда ,
Не растеряла веры в чудо ,
Как я хотела - так жила ,
Как захочу - так жить я буду !
....ВОТ ТАК!!!!)))))
И я ни в чем не знаю меры ,
И я живу, как я хочу ,
Чтобы ни дня не помнить серым .
Я не могу жить с нелюбимым ,
Я не жалею, не коплю ,
Ничто не делаю в пол силы ,
Я без ума всегда люблю !!!
Цинично мне не просчитать ,
Кто из друзей полезней, ближе ,
Прощаю тех, кто смог предать ,
Кто как щенок всем руки лижет .
Но я, увы, совсем другая ,
Смешная, глупая, шальная ...
Смеется, заливаясь плачем ,
Моя душа истерзанная и больная ...
Я не ищу путей попроще ,
Я просто не умею лгать ,
И о-очень тяжело теряю ,
Что так легко приобретать :
Доверие, Любовь, Надежду .
Мечту, улыбку, нежный взгляд .
Куда-то все же опоздала ...
Зря возвращалась я назад ,
Ждала напрасно, доверяла ,
И ошибалась сотни раз ,
Последние истратив силы ,
Не оставляя про запас .
Я не просила никогда ,
Не растеряла веры в чудо ,
Как я хотела - так жила ,
Как захочу - так жить я буду !
....ВОТ ТАК!!!!)))))
Да потому - что вы (мужчины) Сами этого желаете, а признать не хотите)))
А мне кажется. что мы даже не замечаем как ими становимся... всё как-то так само происходит...
В последнее время слово стерва стало комплиментом. В отсутствии информации о том, как строить здоровые отношения, что такое естественная сексуальность и чего же хотим мы друг от друга (мужчины от женщин и наоборот) молодые (да и не только молодые) люди стремятся «хоть к чему то». Видимо именно из-за отсутствия образования, воспитания в сфере отношений, да и самой культуры взаимоотношений раскручиваются такие брэнды как «стерва» или «успешный соблазнитель».
«Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.»
Причины стервенения, если так можно выразиться, несколько причин:
1.Внешние – необходимость для женщин идти по мужскому пути в обществе, в работе, в построении карьеры. Во время Андрогенизации (андрогенизация – процесс обретения мужчинами женских качеств, а женщинами – мужских) это становится очень актуальным. Как говорят социологи не избежать того, что женщины будут конкурировать, бороться и «стервенеть». Женщинам приходится выступать в мужской роли на работе, дома, в обществе, брать на себя ответственность, иногда непосильный груз для женских плеч. И, увы, нам (мужчинам) уже этого не избежать. Трудно сказать кто прав, кто виноват в сложившейся ситуации, но факт остаётся фактом, и нам надо приспосабливаться к существующей ситуации.
2. Внутренние связаны с принятием своего пола (идентификации к своему полу), своей сексуальности и тела, связаны с доверием к природной (женской) сути и с доверием к противоположному полу (что сможет защитить, обеспечить, поддержать по-мужски).
3. Следующая причина, на мой взгляд, связано тем, что изначально женщина в молодости ставила заведомо не выполнимые цели и на определенном этапе, когда женщина начинает понимать тщетность своих усилий, когда цель также стремительно удаляется как и возраст, когда она видит как другие женщины меньшими усилиями достигают всего начинается поиск виновных, что присуще человеческой натуре независимо от пола. Неудовлетворенность в широком смысле этого слова порождает злость ко всему, что окружает. В этом смысле труднее одиноким женщинам. Проблемы с физиологическими потребностями со временем переходят в категорию неврологии.
4. Конечно нельзя забывать о нас – мужчинах, о некоторых которые делают женщин стервами.
Стервозность в личной жизни не приносит радости при совместной жизни. Да, женщины-стервы купаются во внимании мужчин, но, как правило, не могут построить прочные отношения, основанные на взаимности. В паре происходит постоянная конкуренция за то кто здесь мужчина, у кого власть. Нарушаются естественные гармония и равновесие, теряется стабильность. В такой паре много страсти, много сильных ярких чувств, замешанных на боли и агрессии, но, увы, тут нет той самой стабильной гавани, которую ищут люди в отношениях. По этой причине происходит подмена понятий сексапильность, красота, обворожительность, в общем, все, что относится к положительной стороне характеристики женщины со слово стервозность. Чаще всего это становится нарицательынм качеством. Действительно Стервозность может сильно сексуально возбуждать. Но секс в таком случае тоже о соперничестве, о борьбе за власть. О борьбе за то, кто кого поимеет, и это совсем не о любви и совместном удовольствии.
Все это лишь мое субъективное мнение, прошу снисхождения у слабой половине человечества за свою свободную философию.
Спасибо за вопрос и тем кто в
Самозащитная реакция!!!