Прочие взаимоотношения

А женщины становятся стервами от чего...от избытка эгоизма или ещё чего-то ?

Roman Antoshkin
Стерва - это состояние души, определяющее дальнейшие осознанные поступки женщины. Состояние души не может быть осознанным - женщина просто делает так, как считает нужным, а принадлежность ее к стерве определяют, как правило, окружающие ее люди. Стервами становятся в силу стечения обстоятельств. И дай Бог многим добродушным и обаятельным девушкам избежать таких обстоятельств. Невозможно научиться стервозности, потому что полученные знания превратят безобидную и по-своему привлекательную и необычную девушку в шаблонную женщину-вамп, автоматически отбросив ее от настоящего личного счастья. Свойство стервозности – равнодушие к окружающему, которое иногда граничит с настоящим бесчувствие. Чаще всего такое равнодушие становится результатом тяжелой личной жизненной травмы. Каждая женщина хочет быть лучшей, любимой, незаменимой, единственной .Немало девушек становится стервами от неразделенной любви, когда они были готовы от собственных чувств на все для любимого человека, а он все это время их попросту использовал в своих нехитрых целях. Чем сильнее любовь, тем больнее узнать, что ее, по сути, не было. Некоторые говорят, что стервой нужно родиться. Возможно. Но родившихся стервами куда меньше, чем ставших ими за годы поисков себя в окружающем мире. Многие годы повторяется ситуация, когда женщина принимает на себя всю самую сложную и ответственную работу, как в семье, так и в обществе (на работе и т. д.) . Это формирует немало сильных женщин, неоправданно расслабляя окружающих их мужчин.
Галина Головина
Лучший ответ
Roman Antoshkin Добрый вечер Валечка ! )))
Просто потому, что им так хочется.... больше думать так о себе, чем на самом деле есть.
от хронического недоеба..
Дияз Набиев
Вот только избыток ли это? Или просто нормальное уважение самое себя?
Galina Goncharenko
эгоизм, глупость, озлобленность - вот причины стервозности
Когда ангелам отрезают крылья, они учатся летать на метле....
Анюта Карина
Стервами становятся для самозащиты, ну и посильную помощь в этом оказывают мужчины!
Стервами не становятся, стервами рождаются.
ооо мне кажется тут нужно категорально определить, а что такое "стерва"....у всех слишком разное понимание этого слова)
От чего не знаю. Но точно знаю, что путь женщины к стерве лежит через мужчину
обычно от боли.
но некоторые и рождаются.
Тяжёлое детство.