Прочие взаимоотношения

Как вы думаете??? Стоит жить с мужем (женой) только из-за детей?? ? Почему вы так думаете???

Почему же - "только из за детей"?
Ещё (и это главное) из за денег
и других благ (жилплощади, например) .
Так что не надо прятаться за детские спины.
Семья сохраняется до тех пор,
пока это ВЫГОДНО обоим.
Сергей Фролов
Лучший ответ
05Талгат Бекетов Часто решает сильный (финансово), не вникая в проблемы второй половины!!!
женщина еще может жить, а вот мужик не будет или гулять будет, кобель, если один, еще так сяк, и не надо Мучиться, а вот двое -это конечно быть одной тяжело ,,,
Дети Должны Быть Окружены Вниманием.
НО... Они Очень Чутко Чувствуют Настроение Родителей.
И Если Ваша Семья Как Склееная Разбитая Чашка... Осколки Затронут И Их.. .
Расставшись... Сбросив Груз, Ведь Вам В Тягость Жить Вместе,
Вам Никто Не Помешает Дарить Своим Детям Любовь И Внимание.
Просто Чётко Продумайте Свою Линию Поведения.
И Поверьте, Если Вы Будете Счастливы, Ваши Дети Тоже.
Вы Для Них Останетесь МАМОЙ И ПАПОЙ.
Эта Роль Вечна, В Отличие От Мужа И Жены...
Не путайте ЛЮБОВЬ с ответственностью за свои поступки...
05Талгат Бекетов Спасибо, но не поняла - вы мне ответили?
У меня уже все позади. Есть собственое мнение и довольна своим решением, т.к. дети взрослые и все подтвердило правильность моего решения. Больше всего хотела услышать мнение таких же с опытом и результатом, т. е. оценкой правильности.
Нет не стоит, так как это все равно что выкинуть свою жисть на помойку, а Дети их нельзя бросать, им нужно дать ввсе без остатка даже в разводе, подрастут поймут конеш для них ето будет большой раной в жизни
нет но надо все все взвесить и проиграть мысленно на много лет вперед.... как потом у всех будет складываться жизнь.... но если в настоящее время несчатна, то однозначно резко и развод....
Я слишком гордая, что б падать на колени.. .
Пусть даже до безумия люблю.
Уйдешь к другой? Я тоже - будь уверен!
И даже взглядом не остановлю. ..
И на твоей не стану я дороге,
И все на свете я решу сама,
И сердце будет биться не в тревоге,
А будто, в нем холодная зима.
Изменой многое ты мне докажешь.. .
Но я печаль свою не покажу!
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь.. .
НО ЗНАЙ, Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ
Я не ношу за пазухой камней
И злую память в сердце не храню,
И я довольна совестью своей,
А зависть от себя я прочь гоню.

Я правду- ложью, заменять не стану,
Мне не дано своей душой "вилять",
Но и общаться с теми перестану,
Кому не стоит ничего- солгать.

Ещё я так же не люблю льстецов,
Когда потоки слов их, словно, льются,
Но только стоит отвернуть от них лицо,
Как они тут же, в спину, рассмеются.

Похвал пустых дарить я не хочу,
Но если нет причин на похвалу,
То, иногда, я лучше промолчу,
Чем торопливо говорить хулу.

Ещё в друзьях я не хочу иметь
Людей, что пакостят исподтишка,
Им не дано на крыльях радости лететь,
Всё потому, что их "тонка кишка".

Но если оступился человек,
Повёл себя совсем не по- уму,
Не станет он моим врагом навек
И руку помощи ему я протяну.

Вот так вот на земле я и живу,
Не прячась от себя и от людей,
В своих ладонях сердце я держу,
А хочешь - дам частичку и тебе.. .

А стоит или не стоит - Вам решать! Самый лучший совет - никому не давать советов.
Оксанка Тарасенко Хрошие стихи, желаю идти с ними далише по жизни))
Дети не смогут быть причиной сохранения отношений в семье, поскольку нет любви, уважения и доверия к друг другу.
Будет просто СЕМЕЙНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ и запасной аэродром.
Иван Ратанов
Руслан Абдурашитов однажды можно взлететь... а запасного аэродрома поблизости может и не оказаться...)
Совместное проживание? Совсем не обязательно, главное просто недалеко, что бы ребятенок мог в любое время прибежать к любому из родителей. А жить вместе иногда совершенно невозможно из за скандалов ребенок страдает даже больше.
Rustambek Izbassarov
Нет, не стоит, хорошего в этом ничего нет
Егор Шестак
нет!!!. нет!!
Думаю не стоит. Вы этим только усложните жизнь детей, детские сердца очень чувствительны, а дети умны и будут все понимать и чувствовать. ребенок потом вырастет и выпорхнет из родительского гнезда, а вы останетесь ни с чем. а в сердце у ребенка будет жить чувство глубокой вины перед родителями. это лично мое мнение, но как говорится сколько ответов, столько и мнений)) а решать все это только вам
как же вы тогда детей нарожали????
Анна Щербович
05Талгат Бекетов Способ всем известный!
НЕТ, нет и нет!! !
Дети будут расти и находиться в атмосфере не любви своих родителей друг к другу.... а потом вырастут.... а родители так и остануться ...ОДНИ!!!
Руслан Абдурашитов а рождались от любви?..
Руслан Абдурашитов самле дорогое, что у меня есть от проекта - это Ваше "+1"...
:))
Нет конечно! Жить вместе - не стоит! Будет 3 несчастных человека! А вот общаться, сохранять, по-возможности нормальные, человеческие отношения - обязательно! Тогда ребенок будет чувствовать себя защищенным!
не "только из-за детей", но и ради себя самих - мужу с женой нужно быть дружной семьёй, тогда и дети вырастут спокойными самодостаточными людьми.... А вместе стоит быть только если есть любовь!
я ОЧЕНЬ долго жил так.. .
пока однажды не вернулся из командировки в пустую кваритиру
18 лет жизни - коту под хвост.. .

не стоит уродовать себя.
дети всё равно будут вашими, а вот утраченных лет жизни не вернёшь...
убеждена, что нет... дети впоследствии благодарны вам за вашу жертву не будут, и вы свою жизнь профукаете в нервотрёпках с ненавистным человеком рядом....
Сергей Матякин
... мое мнение ...банальное ...за все в жизни приходится ...платить!! ! всем!! ! нам!! ! вам, Мыслитель!! ! вашей семье!! ! и как не обидно, вашим детям!! ! за все недодуманное ...за недоделанное ...за наигранное ...за прихоти ...за нежелание ...за все!! ! Разум - величайший дар!! ! но, увы!! ! им мало, кто руководствуется ...а потому ...совет - не слушайте чужих ...советов!!!
05Талгат Бекетов Так я то на 100% согласна с вами, но ответ на мой вопрос не поняла!!!
А думаете детям комфортно в такой семье жить и расти. Они же все чувствуют. Так что не стоит !
ПРИВА МАР! ! Я уже ТАК часто на этот вопрос отвечала, что набило наверное многим оскомину, но.. .
Смотрю ВСЕЖ востребованно МНЕНИЕ!! !
Чтоб Облегчить совкесть сразу и однозначно скажу... .
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! А еще, если человек болен, и ВЫ с ним из-за жалости!!! !
НЕТ более сильного греха в межличностных отношениях, чем ЖИТЬ в браке, или сожительстве БЕЗ чувств.. .
ТАК что.. ТУТ несчастны НЕ только ВЫ оба, но и многие из вашего ближайшего окружения,,, ,
Освободите место другому человеку, для Любви ВАС, ибо Ангел не может послать туда, где ВСЕ занято... .
Удачи!!! !
10101 1
05Талгат Бекетов Спасибо за ответ. Я уже все это прошла и дети взрослые. Конечно есть моё мнение, подтвержденное временем. Вопрос то для всех, но больше хотела мнения таких, как я - с опытом и их выводом о б этом.
так многие живут... НО все равно считают, что это не правильно.... странно=)
однозначно нет!!! не стоит жить с ним ради детей! я например от своего ушла с тремя детьми... маленькой 3 годика... два года как разведена.... и так без него нам хорошо! тихо и спокойно... а при нем дети были нервные и дерганные.
Это сложный вопрос и в двух словах на него не ответишь!
Я думаю что не стоит мучатся потому, что все равно из этого союза уже ничего хорошего не выйдет, одна нервотрепка. Эта нервозная обстановка будет влиять и на детей. Т. ч лучше разойтись, а детей можно воспитывать и содержать и не живя вместе!
Нет, лучше развод. Так ллучше и для мужа с женой и для детей, веть дети всё видят и всё понимают, натянутые отношения родителей очень сильно будут нервировать детскую психику. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Tatiana Sokol
нет-нет и нет. это не здоровые отношения.. если нет тепла.. нежности.. понимания между папой и мамой..
Не стоит так жить. Детям это не нужно, всю жизнь прожить ради детей. А детям это нужно? Нет конечно.
Надо исходить из интересов детей.
Детяи вырастают хорошими только в спокойной, уважительной обстановке.
Tema Kondratenko
нет. если наладить ничего нельзя, то лучше разойтись. отец всегда останется отцом, и может встречаться с ребенком. вы же не счастливы в этом браке и мучаетесь от этого, и этим мучаете детей. зачем? какой пример показываете ребенку идя на такие жертвы?
Максим Юрин
Нет, потому что это негативно сказывается на психо-эмоциональном состоянии детей. У них складывается неправильная картинка семьи. В будущем это может отразиться и на их семейной жизни.
Не стоит, дети всё равно счастливее не будут, так как раздражение между супругами ломает их психику.
Конечно. Не нужно показывать нехороший детям пример, ведь у них тоже будут семьи. Если уж терпеть друг друга не можете, живите отдельной жизнью тогда, когда дети этого не видят. Не выставляйте вашу вражду напоказ. А когда подрастут - дело ваше - опять, же, через беседу со взрослыми детьми, донеся до них весь смысл прожитого этой жизнью
Нина Чен
родители должны быть готовы к жертвенности.. .
хотите видеть чёрствыми своих детей?
дети всегда склонны повторять поступки родителей.. . пробуя переписывать свою судьбу на чистый лист (а такой ли он чистый окажется через десяток лет).. . вычёркивая других безжалостно из своей жизни.. .
(и внуки потом разрываются между дедушкой и бабушкой... )
(а были Вы готовы к отношениям вначале своей совместной жизни?)
05Талгат Бекетов Раз вы задали мне вопрос. То я решила вам пояснить. У меня уже есть своё мнение, уже все позади дети взрослые. Больше всего меня интересует мнение таких же, как я - которые имеют свой опыт, подтвержденный годами. Спасибо за ответ.
Если интересует мой ответ - могу написать. Я почти не с кем ПОЛНОСТЬЮ не согласна. Хоть что то , а не нравится. Но всем ставлю только пятерки - это как СПАСИБО за ответ. У каждого может быть своё собственное мнение.
Валентина Краснова Извините, что вмешалась, но мне очень понравились и задели слова Гудвина.
Я сама пережила развод родителей и поэтому никогда не допущу это в своей жизни...,не хочу повторять ошибки родителей...
Просто надо строить свою жизнь правильно, уважая друг друга...
Стоит...
Яна Рожко
К сожалению, многие так живут
такие отношения ничего кроме опустошенности не приносят, дети будут видеть безразличных друг к другу родителей, ссоры. думаю выход в расставании
стоит если видишь что дети тянутся к родителю
Ольга Царёва
дети как губка, впитывают всё ,что видят и слышат... .
подумайте, что они видят, ЧСТНОСТЬ ИЛИ ЛОЖЬ,
дети тоже люди и имеют право и голоса, и выбора.. .
а что делаете вы со своею жизнью,
РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ-ЭТОВАША ЖИЗНЬ,
СТРОЙТЕ ЕЁ САМИ И ПОМНИТЕ ОДИНАКОВОГО В ПРИРОДЕ
НЕ СУЩЕСТВУЕТ, принимайте сами решение!
Вообще такая ситуация сложилась из-за зависимости ситуации. А та сложилась из-за того что жить неправильно начали. Наверняяка не было у вас общих особенно интересов кроме друг друга. Да и жили-то на частных поперва. Или с родителями его или вашими. Потом может уж чем-то и обзавелись (недвижимиостью)
На всю катушку оба работали (а может кто-то один из вас)
И в конце концов вам уже пофиг друг на друга.
А теперь разводится?? ?
В молодости надо было думать когда под венец шла!! !
Теперь на полпути семейной жизни давайте разведёмся.. .
Мой вам совет : с детьми посоветуйтесь, как они хотят. .
Потому что теперь это их решение.
Вы могли решать в тот день когда первый раз пошли на свидание к неему, первый раз поцеловались и проснулись вместе.
Тогда вы могли решить, стоит с ним жить или нет. Могли бы просто расчитать события.
А теперь-поздновато. .
Извените, но это моё мнение
Дарига Hfbvjdf
05Талгат Бекетов Спасибо, но на меня перевели зря. У меня уже есть мнение, правильность которого подтверждена взрослыми детьми. Вопрос для всех, но больше всего мне хотелось услышать мнение таких, как я - с опытом и их оценкой правильности решения в таком случае.
Нет, не стоит, детям будет только хуже. Они ведь будут чувствовать напряжение в Ваших отношениях
я считаю, что нет, потому что от этого страдают дети, они же все чувствуют
S1
Sergey 113
Выхода всего три:
1. Жить как и жили раньше.
2. Расстаться и попробовать счастья с другим (а ему с другой) .
3. Попытаться наладить отношения.
Детям не будет хорошо от того, что вы родители как соседи живёте но и дети без отца не могут тут вам решать как жить дальше
Дети чувствуют что между родителями нет любви, во-вторых если уж невыносимо быть вместе то может и не стоит терпеть. Нужно еще смотреть кто куда может уйти, и есть ли вообще куда. А терпеть друг друга тоже не вариант.
знаете, главное, что бы дети чувствовали, что вы их любите. Есть пары, которых ничего не связывает кроме детей, живут вместе и дети у них несчастные. А есть пары, которые разошлись, но поддерживают отношения с ребёнком. Это для вас бывший муж (жена) будет никем, может вы даже будете испытывать к нему негатив, а для ребёнка он останется папой (или она - мамой) ему важно проводить время не по одному, а что бы вы все были вместе.
Dmitry Egorov (C)
не стоит, детям лучше видеть положительные эммоции и того и другого, а не скандалы и упреки, и недовольные лица,... они тут ни при чем, и почему всегда детей путают... в себе надо разбираться
Арон Шепс
Нет не стоит, потому что если родители не счастливы то и дети страдают!
Только не забывайте что дети все таки есть и участвуйте в их жизни, в общем сделайте так что бы дети чувствовали что у них есть и мама и папа.
Yerzhan Tolebayev
Если отношения с мужем не тяготят, если можете его уважать, то это нормальная жизнь, не обязательно ради детей, но и ради вас. Если вы можете строить отношения, не противны друг другу, то все нормально.
Но если вы не можете уважать своего мужа, то лучше уйти.
Лучше детям один раз пережить тяжелый стресс - расставание с одним из родителей, чем постоянно видеть и слышать, что родители ссорятся и т. д. , все-равно кто-нибудь из родителей или оба, перенесут свой гнев друг на друга на детей.
Дети должны быть окружены любовью. Как раз, наоборот, ради детей надо порвать отношения, которые не могут обеспечить детям спокойную жизнь.
не стоит. детям от этого лучше не будет, по себе знаю. Постоянно видеть как родители игнорируют друг друга - это плохо сказывается на психике детей. Поэтому пожалейте хотя бы их!
Каждый случай-индивидуальный... если есть уважение друг к другу, то стоит... а если уважения нет, и постоянны скандалы и унижения-то какой смысл в такой семье, и какая польза от нее детям? Только психика травмируется, и самооценка у детей понижается...