Прочие взаимоотношения

Одиночество -это наказание или стимул разобраться в себе?

Жанар Акишева
Не буду говорить за всех, но для определенной категории - это образ жизни.

Великие мне были искушенья,
Я головы пред ними не склонил!
Но есть соблазн.. . Соблазн уединенья.. .
Его доныне я не победил.
Musa Orazov
Лучший ответ
для кого наказание, для кого божье благословение :Е)
Гульфия Сафина
Судя по вопросу ты как раз и одинока. Ну, так тебе это нравится что ли?
Я думаю, что не очень )))) Тогда зачем спрашиваешь, если понимаешь как хреново быть одной? !
Каждая женщина хочет любить и быть любимой. Это у вас заложено природой. Некоторые говорят, что им никто не нужен, что никогда больше не выйдут замуж, но как только рядом окажется хороший мужчина, то почему-то все сразу резко меняется. У меня есть одна такая особа на работе. Она тоже самое говорила, а сейчас ходит как вата по помещению... снова любовь встретила в 40 лет.
Нет.. одиночество - это именно наказание. Наказание за предыдущие ошибки. Можно убедить всех в обратном, но только не самого себя!
это отпуск... зато морщин меньше будет
и то и другое
Иногда одиночество необходимо!!!
Сергей Попов
смотря как ты к этому относишся, может быть и наказанием...
Лынов Андрей
Это возможность не только разобраться в себе, но и пожить исключительно для себя
все таки больше второе. поможет разобраться в себе, расставить все на свои места сделать выводы, наскучаться натосковаться и в бой))
Это испытание, делающее нас сильнее... Главное достойно его пройти.
Это скорее дар. Не так часто люди бывают по-настоящему одиноки. Если вам будет грустно и тоскливо в одиночестве, то почему другим должно быть с вами хорошо? Полюбите себя.
именно второе! Работа над ошибками, где оценки ставите Вы сами))) Я, лично, обожаю такие периоды)))
одиночество не сомненно дано нам для того чтоб разобраться в себе и в своём внутреннем Я!!!! одиночество людям дано для того чтоб они не матали нервы другому человека.... и не надо делать из одиночества трагедию.... разбиритесь в себе, что вам нужно, кто вам нужен, а самое главное зачем? как только вы придёте к гармонии в себе, пусть не полностью, а хотя бы немного.... одиночество вас стороной будет обходить!
M.
Makc ...
Жанар Акишева самое страшное, что я ничего не хочу менять...