По разному бывает. Иногда это счастье, ибо если человек самодостаточен, то ему вполне комфортно в одиночестве. Он сам себе хозяин, никто ему не указ, живет себе в удовольствие и не заморачивается.
Теперь ответ на второй вопрос. Учитывая мой ответ на первый вопрос, считаю он не наказан, а ему выписано пожизненное удовольствие и благодарность свыше. За что? Трудно сказать, возможно, чтобы он был своего рода оппозицией всем остальным и всем своим существованием показывал, что жизнь разнообразна и дорог к счастью может быть несколько, и по ней вполне можно идти гордо одному)
Прочие взаимоотношения
Одиночество, это наказание?... Как думаете, за что наказаны одинокие люди?)
Одинокие это самодостаточные и уверенные в себе люди, таких наказать невозможно!
за то что, напоказ выставляли одно лишь только худшее...
Всякий человек свой крест по жизни несёт. Кресты у всех разные и даны по силам, по этому кому то дан крест одиночества. А почему так получается - этого никто не знает.
Нельзя жизнь, какой бы она ни была, считать наказанием.
Я ответы прочитал и в них много всякой глупости написано, а почему так получается - никто не знает ))
За то, что не ценили других, не уважали, а презирали
потому что Аля любит, только подлиз))
Сергей Камынин
Ты тоже подлиза, однако я тебя не люблю
тут всё не однозначно. это зависит от того что они сами об этом думают и как относятся к своему такому социальному состоянию. кому то может быть и в кайф, а кому то да, как наказание!
Сергей Камынин
Те кто говорят что в кайф, просто лукавят)
одиноким можно быть и в толпе
Почему наказание? Одиночество это одиночество
Сергей Камынин
Но за что то, оно дано?)
у одиночества 2 стороны, как у монеты... орёл и решка... смотря что вы любите... номинал или герб...))... лично мне герб нравится больше...))
Они не наказаны, они благославлены )
Сергей Камынин
Как ещё вы себя утешаете?)))))
За свой длинный остренький язык!))
ну.. это классика) возможны и исключения)))
скорее всего они в прошлой жизни были ловеласами разбивали сердца
За свои мысли. За то что ни разу не думали о любви

Елена Андреева
все не так просто
Сергей Камынин
А настоящих женщин, много?)
Ирина Дружинина
метко...
Давай встретимся и совместно попробуем решить эту проблему.