Прочие взаимоотношения

какой урок в вашей жизни был самым поучительным?от которого вы стали намного сильнее и т.д?в чём была причина?))

Уроки в прожитых годах.
Амангул Туралы
Лучший ответ
да вот не трать время на человека, который не стремитсяя провести его с тобой
Natalia Hertsch
Когда два проверенных друга заняли крупную сумму денег и исчезли. Стал сильнее уже лет как 20 назад. Не имею друзей. Понял одно в этом мире все продается и нет дружбы и доверия. Доверять надо только себе.
Вячеслав Лиханов Настоящие друзья не исчезают из нашей жизни. Тем более с чужими деньгами. Это были не друзья. Приятели, может быть, но не друзья. В такой ситуации самое обидное то, что чем старше становишься, тем труднее найти друзей. Слишком ставки высоки. Оцениваем с пристрастием.
А совсем без друзей как жить?
Мне в этом плане повезло. С подругой детства дружим с детского сада. В наших отношениях не изменилось ничего. Просто мы стали старше.
Олег Степанович Лапчик Согласен.Доверять можно только себе.Есть давняя мудрость:хочешь избавиться от друга-дай ему денег взаймы.
просто любовь - невозможная, безумная, беспощадная
Dara Borec
сломала руку на тренировке. делала захлест назад в шиповках и ржала над подружкиным анекдотом-перелом в двух местах
Sara Gossa
А Вы Знаете, Что Меня Удивило.. .
Как На Этот Вопрос Честно Отвечают.. .
Там Много Знакомых Ситуаций.. И Так Здорово... Что Люди Могут Быть Сильными!
Tatyanka Приветик Лапулечка :-)
Вся моя жизнь - сплошная школа. Если о себе - то многотомник..))
Только ЛЮБОВЬ.
когда отец моего сынишки, узнав о том, что ребенок родился нездоровым, просто бросил нас... человек с двумя высшими не смог смириться, что его ребенок никогда не будет хотя бы как все... вывод я для себя сделала : мужики - трусы... не обижайтесь те, кто не согласен... я никогда не скажу про всех, просто мне так повезло...
Артём Бобров
Алексей Баранов Вы Правы, Достойный Мужчина И Чужого Ребёнка Полюбит И Примет..
А..Тряпка..И Своего Бросит...
Всего Вам Самого Хорошего!
Маська Солнышкина Я слышала недавно по радио, как один умник чернил родителей, которые не бросают неполноценных детей, да еще с такой убежденностью, журналист! Это вместо того, чтобы восхищаться ими, в пример ставить! Они мол дебилы, а ваша жизнь - сплошное несчастье. А бросить больное существо(или убить, как он предлагал) и всю жизнь мучиться - ето счастье. Конечно трусы, да еще какие!...
В поезде разменяла сумму денег - гипноз ...ополовинили ((((
Впустила загримерованных цыганок с медом в квартиру ну и ...дорогой медик оказался (((((
Лаура Махимова
Меня научили не верить в плотские проявления виртуальной любви.
Princess Of Sorrow
измена моего мужа, это была долгая травмирующая ситуация, которая несомненно сделала меня сильнее. Я создала свой бизнес на кредит банка и смогла не прогореть в кризис, сейчас сама кормлю себя и помогаю детям и мне нас***ть на мужа и его секртарш, я упиваюсь чувством свободы и тем, что выстояла, не сломалась!
Ejko Ejko
Tatyanka Приветик Наталья :-)
"посмотрит, все поймет и не осудит"
Мария Мамжиева
У меня урок был классический и случай стандартный - развод !
первая любовь была неудачной
Елена Исаева
когда мне было 7 лет меня изнасиловали, это меня закалило я стала сильнее и я уже много раз потом не боялась
Адольф Корнеевич господи. какой скотина мог изнасиловать ребенка 7 лет. своволочи!
переезд в другую страну с маленьким ребенком, не имея там знакомых. Пришлось начинать все сначала и всего добиваться по-новой!
Роман Лобков
Уроков было много, но "Век жви, век -учись! "
И в долг давала друзьям, потеряла и друзей и большие деньги,
И с ума сходила от безвыходности-ребенку предстояли 4 сложные операции, но вымолила! Бог есть! Обошлось без операций.
И предавал близкий... Но это был урок -не создавать себе кумира, и себя любить... 12 лет предателю неймется, до сих пор звонит.. .
"В ЭТОМ МИРЕ НЕВЕРНОМ НЕ БУДЬ ДУРАКОМ!
ПОЛАГАТЬСЯ НЕ СТОИТ НА ТЕХ, КТО КРУГОМ,
ТРЕЗВЫМ ВЗГЛЯДОМ ВЗГЛЯНИ НА БЛИЖАЙШЕГО ДРУГА--
"ДРУГ",ВОЗМОЖНО, ОКАЖЕТСЯ ЗЛЕЙШИМ ВРАГОМ! -ОМАР ХАЯМ.
Дарья Коломиец
Когда тяжело заболел мой сын, и мы 3 года не вылезали из больницы. Тогда поняла, что надо ценить жизнь и радоваться тем мелочам и пустякам, на которые обычно не обращаешь внимания. И которые становятся так важны, когда понимаешь, что твой ребенок может в любую минуту умереть.
Курбон Темуров
Урок? некому сказать спасибо за этот урок.... в этом и трагедия (((((((((((И учить этот урок не хотелось... вынуждена была....
Самат Шаметов
Урок физкультуры.. . нас там учили по канатам лазать :).
Yulia Dymilina
В 90-х это было. Возле вещевого рынка "налетела" на "лотерею". не заметила, как все деньги спустила. Когда опомнилась, чуть не пырнули ножом. Вот с тех пор обходила за километр всех уличных приставал.
Диса Чернышов
Не знаю. Я фаталистка, раз так произошло, значит так должно было быть, и какой можно урок извлечь?
Ну вот допустим с деньгами, которых у меня после смерти родителя было немеряно, а я всё профукала. Я сначала грызла себя естессно, а потом вдруг подумала, неужели было бы лучше, если бы я эти деньги отнесла в тот долбаный колледж, тем нечистоплотным людям, которые не дали мне доучиться, неужели бы я из этих окровавленных рук (из-за этих хмырей умер мой отец) смогла бы принять диплом? - да это же просто немыслимо... поэтому тут сработало подсознание и позволило мне путем меньшего зла (трата денег) избежать большего (предать отца) . Ну вот такой урок со стороны подсознания, которому всегда надо больше доверять, чем разуму, как бы внешне это не было привлекательно.
Нужно проявлять свои чувства, и плохие и хорошие, необходимо быть самим собой всегда. Жить и дышать полной грудью. Жизнь прекрасна!!!!
Артур Барсегян
Ага. Каждый день тебя жизнь учит, учит.... И ты все сильнее и сильнее.... И когда только научишься?
Предательство, точнее измена любимого человека. Думала не переживу, но пережила и стала сильнее, изменила с тех пор отношение к мужчинам.
Когда мне на ровном месте завалили красный диплом совершенно не справедливо. Сделала вывод, что важно то, что у меня в голове, а злопыхатели пусть зло пышут) . И ещё вывод - потихоньку повышать свою планку, не нахрапом, а постепенно, и всё обязательно получится!
Толичка
Решение остро актуального для меня вопроса: быть или не быть. Подошла по деловому. Изучала фундаментальные естественные науки (Физика, Биофизика, Медицина, др.) , проводила научно-практическую работу. Вытряхнула из себя "раки". Создала Телеметодику, др. Сайт.. . Вышла из небытия...
Sophie Benson
Один из последних, преподнесенный моими родителями. Вообще запоминаются именно те, которые преподносят нам близкие люди.
Верила в любовь, в сказку, в совместное будущее. А потом все кончилось. И теперь я не верю никому. Даже себе.
моя доверчивость. одной дуре сказала чтобы держала свой язык. что про нее говорят что она сплетница. так та вместо того чтобы задуматься. начала ковыряться в ловах искат кто сказал. вот уже 2 года просит мпеня сказать кто это сказал. только после того как это сказала поняла что никому вообще даже мелочь нельзя доверять
был такой урок в моей жизни. Это моя первая любовь.... Он во мне души не чаял, работал в ФСБ, приличная семья, добрые родители... ему было тогда 25,а мне 18.Вот уже как год мы не вместе.... Я сделала урок на всю жизнь: надо ценить тех, кто тебя любит, дорожить ими, отдавать последнее. А тогда я была глупа, и ничего подобного я не хотела воспринимать...
возможно, это прозвучит глупо... .

мне было 7 или 8 лет... .
как многие дети я просто бредила собаками... .
и вот по осени притащила с улицы больного пса... .
около 3 месяцев я ставила его на ноги, хотя родители не верили.. .
причем родители не разрешали мне его заводить в дом, пес жил в деревянном холодном коридоре... .
так вот, я поставила его на ноги.. .
эту преданность нужно было видеть.... словами, простите, даже рассказать не могу... .
а летом мне предложили съездить в детский оздоровительный лагерь... .
я долго сомневалась... но все же поехала, понимая при этом, что родители все, что организуют для этого пса - питание, дадут приют ночью (если придет) . Гулять же и присматривать за ним на улие никто не будет.... потому что это МОЯ собака... .

прошла неделя.... всего лишь неделя... .
я не выдержала, сбежала домой - к вот этому псу... .
а его не было.... просто не было и всё....

я долго ждала.... искала его по городу... .
родители в глаза мне не смотрели.... боялись признаться, что один из подростков убил его... просто так... что бы поиздеваться... .

когда мне все это сказали, я даже не знаю, как долго я приходила в себя... .
мне сказали на улице.... кто-то.... просто не подумав... .
родители так и не хотели говорить.... и правильно не хотели... .
меня приводили в себя врачи... .
очень долго... .

теперь я точно знаю на деле, а не по книжкам:
Два года назад (после 12,5 лет совместной жизни) развелась с мужем. Нашел другую. Банально. Но было очень больно. Осталась с ребенком одна, в чужих краях. Пережила. Стала приходить в норму. В декабре этого же года умирает мама. Было не просто больно, а ...не знаю как сказать. На следующий год в январе умирает сестра, младшая. Перерыв между смертями не составляет и месяца. Ее дочь в это время находится в доме ребенка. Расстояние между нами 2300км. Еду, хороню сестру, оформляю опекунство на ребенка, забираю себе. Все в течении месяца. Вывод - стала сильней, заставили обстоятельства. ГЛАВНЫЙ вывод - надо определять для себя ценности жизни правильно. Я думала, что уход мужа это катастрофа. Нет! В жизни есть большие ценности, чем эти мудаки! Это мои девочки!
Уроков много - результат один... самый большой когда одна 17 лет растила детей (один из них инвалид) , вот где появляются силы...
Смерть матери (17 лет)
Предательство и измена мужа (бросил беременную)
Смерть отца (28 лет)

Что будет дальше? Часто задаю себе этот вопрос.
Serghei Nirean
если наступить на грабли получишь в лоб)))) самый запоминающийся урок
вот все здесь описывая какие-то свои жизненные ситуации говорят, что вынесли урок.. . но, уж простите меня, в большинстве случаев в людях говорит обида. не более чем. уж простите, может чего-то недопонимаю, но говорю так как вижу.
а теперь о себе. много паршивого было в моей не такой уж и долгой жизни. но вот три момента я не забуду никогда.
давно-давно, еще в школе, я была мягко говоря не в лучшем положении в своем школьном коллективе. меня гнобили, унижали, презирали. в какой-то момент это стало невыносимым, я вынуждена была перейти в другую школу. и вот тот день я не забуду наверное никогда. помню, вот вхожу я в ворота этой другой школы и принимаю решние: больше безнаказанно меня не обидит никто. и с той самой минуты стала лапить себя новую, другую. словно из пластелина. да, в обиду больше я себя не дала. более тог, будучи обижена на всех и вся, сама обижала и сильных, и слабых. короче сделалась я такой циничной сукой. на тот момент мне казалось, что это был урок для меня. с тех самых пор стала с пеной у рта доказывать всем, что не существует дружбы и любви. каким-то образом сдружилась с девчонкой, полной моей противоположностью ( романтичной натурой, что всегда в розовых очках) . время шло мы общались все ближе и чаще. но в прошлом году она, как мне тогда казалось, предала меня. было больно, много пролито было слез. но.. . я снова сказала твердо: дружбы не существует. и перестала общаться с нею. уже год прошел с тех пор. за это время я встретила человека, которого полюбила. но снова поглупости собственной потеряла и его. и вот совсем недавно я поняла, что запуталась. поняла, что сама себя обманывала. к счастью подругу вернуть удалось, а вот любовь нет.
и только теперь я получила такой жизненный урок: оказывается никогда и ни за что нельзя прятать истинную себя за сотнями масок!!!! мы-ЛЮДИ! в этот мир мы пришли с плачем, и должны вволю наплакаться не стыдясь и не таясь этого на протяжении все жизни. Я ПОНЯЛА: НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ ЖИТЬ. ВЕДЬ ЭТО ТАК ПРЕКРАСНО!!!!
Олег Степанович Лапчик Плохо другое.Мы пытаемся быть настоящими, а тем людям, которых мы считаем близкими, любимыми, наше настоящее не нужно.В этом и трагедия.
да физкультура.... блин меня сразу в дрож хватает)))
Андрей Зорин
Было это о-о-ой как давно-о-о.. . Пару лет назад ко мне "клеилась" одна девчёнка, ну такая ничего, симпатичная, не дура =). Она у меня и телефон спрашивала, и глазки строила ( как я устоял?? ? Сам себе удивляюсь ) . Ну сами понимаете, таких ещё поискать надо. А я её дерзко и грубо отшил, не понимаю даже почему, может потому, что был зациклен на учёбе ( учёба, учёба и ещё раз учёба) . В общем до сих пор очень сильно жалею, что-то она во мне зажгла.

С того случая начал обдумывать всё что говорю, лишнего стараюсь не болтать.
Предательство подруги... Это был страшный и суровый урок, преподнесённый мне в жизни... Но не смотря на все сложности я смогла не упасть духом и показать, что вытерплю боль. Сейчас я вижу гораздо большее в людях и могу понять, когда меня обманывают, а когда меня понимают...
Хочу сказать, что все, кто ответил на этот вопрос-молодцы. И вот ещё что. То, что нас не убило, то сделало сильней. Всем удачи!
Никому и ничего не рассказывать, кроме родителей (ну личное) , а то или сплетни или сразу зависть и сглаз.
когда была беременая муж изменил, а я взяла себя в руки и подружилась с его любовницей теперь мы ему косточки перемываем а он злится когда она мне звонит или пишет смс
Елена Савина
в прошлом году на летней сессии. вот это был урок. я весь семестр не ходила на учёбу, а тут раз-и сессия, как всегда, внезапно наступила. . вот это я побееегала. . я так больше не хочу! с тех пор хожу на все пары и всё вовремя сдаю, большинство экзаменов и зачётов автоматами. при том могу ведь. школу с отличием закончила..
Ольга Зайцева