Прочие взаимоотношения

Если человек - венец природы, то почему ему столь свойственен стадный инстинкт?

Сергей Осипов
Раньше это было главным условием выживания. Сейчас можно выжить и одному, но для этого необходимо утратить интерес к обществу и снизить уровень социальной самоидентификации - потерять себя как личность, нужную для общества.
Юлия Гаркуша
Лучший ответ
А кто сказал-то, что он венец? Глупости все это, как мы были млекопитающими, т. е. животными, так и остались...)))))))
Генетическая память, мать её, с пещерных времён ещё.Стаей мамонта загасить легко.... или своего-на кого вожак укажет
киска а инет и этот проэкт разве
не созданы для стадности
ты можешь пойть в монастыть но блин и там
своя стадность
ваше стадо стаду рознь
и почему закрепилось понятие стадный?
а не стайный
кароче чо ты се мзг ламаешь
возьми молоток разбей телвизор выкень комп
продай квартиру
и ежай в глушь
охоться рыбачь
сей паши
слейся с природой
а разве человек венец, разве природы ???я лично в этом сомневаюсь. У меня есть товарищ, который цитирует фразу никого иного, как Гитлера: "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак... ". Доля правды в этом есть. Я не знаю на земле более изменчивого, подлого, глупого и неестественного существа, чем человек. Он синтезировал в себе самые негативные возможные качества - в том числе и стадный инстинкт.
потому что вместе всегда легче чем одному. . человек - общественное животное.. . после первичных потребностей по Маслоу надо удовлетворять потребности в общение и т. п....
Просто народ думать самостоятельно разучился. Куда потянут, туда и тащится....
действительно инет - НОЛЬ, при условии что не будет стадного инстинкта=))
Olya Muhammedowa