Прочие взаимоотношения

Бабка достала!!!!

Взаимоотношение с бабкой. Живу с мужем у его бабки. Бабке 82 года. Нам больше негде жить. Меня эта бабка раздражает. у неё постоянные разговоры про её болячки. Она не дружит с головой, у неё мания преследования. Ей всю жизнь кажется, что за ней следят бандиты И хотят украсть её квартиру. Мы понимаем, что она ненормальна, но порой меня это так бесит. всегда занавешиваем шторы. Если муж собрался выйти покурить, она его наряжает, чтоб его не узнали бандиты. Короче я уже схожу с ума от её выходок. Уйти от неё мы не можем, так как она сказала, кто за ней будет досматривать, тому и квартира достанется. Я уже уходила на квартиру, жила отдельно, но не долго. очень дорого снимать жилье на курорте.я задерживаюсь на работе до последнего, по тому, что не хочется идти домой. А сейчас я беременна. и я понимаю, что после родов мне придется целыми днями сидеть дома с ребенком. Так я этого не вынесу....Квартира 2-х комнатная, мы живем в зале. она приходит к нам в комнату и смотрит телевизор. мы уже поставили ещё один телик на кухне. Так нет, ей нужно именно у нас в комнате смотреть. Через нашу комнату есть выход на балкон. Так я один раз заметила, что она ходит туда без повода, специально проверить, чем мы заняты. мне не хватает своего уголка, чтоб меня не нервировала эта бабка своим присутствием. Я знаю, что я рожу она будет сидеть над моё душой....ПОМОГИТЕ!!!!Дайте правильный совет, что мне делать!!!!Ей кажется, что бандиты стучат в окна. Если кто-то ошибся номером телефона, все это бандит проверяет дома ли она. Если она куда-то выходит, что меняет пальто, чтоб не узнали. У неё много историй, когда её хотели бандиты в машину затащить. У неё навязчивая идея обменяться квартирами, чтоб бандиты потеряли её. Я ей уже говорю, что если она и в землянке на краю света будет жить они и там её найдут. Я ей говорю, что у неё мания преследования. Она отвечает, что мы её не понимаем. Постоянно вонь разводит. Я еже все перенюхала: растворитель, мочу, керосин, лук вареный, рыба. И еще много таких смесей. ФУ....А сколько раз я была у неё воровкой,,,,и вино я украла за 80 руб, хотя она знает, что я не пью вообще, и её ливчик, Что её внук не возьмет, а вот я в самый раз. У неё еще такая мания, она разговаривает сама с собой. И я постоянно слышу гадости про себя. За что мне такое????Я много встречала приятных стариков. А эта исключение. она постоянно с надутой миной.
Может к врачам обратиться? пропишут ей что-нибудь.. лучший выход, конечно, переехать от неё, придумать какой-нибудь способ, может рядом поселиться и навещать её постоянно.
А вообще пожалейте её старость, кто знает, какими мы будем потом.. .
Виталий Герасименко
Лучший ответ
Элементарно показать ее психиатру, и если ее признают недееспособной (что весьма вероятно с такими проявлениями) , оформить над ней опеку, поместить в соответствующее заведение и жить с ребенком спокойно. А если она не настолько невменяемая, чтобы госпитализировать, по крайней мере ей выпишут лекарства, корректирующие поведение.
Дима Каримов
хм.. . зая, это очень серьезный вопрос и дать совет в нескольких словах довольно проблематично. главная проблема - одиночество, отсутствие любви и внимания.. . рекомендация - ну удели внимание человеку, вот представь, что ты на старосит лет осталась одна.. . дай ей хотябы кусочек любви перед смертью.. . хотя конечно настаивать не могу.. . ну хоть подумай об этом...
что сказать? ? зарабатывайте деньги и живите на отдельной квартире! !
и ваши претензи мне не ясны.. это ведь ВЫ ЖИВЕТЕ У БАБКИ, а не ОНА У ВАС. .
не нравится -нужно жить отдельно! !
со старым человеком очень сложно! ! верю вам.... но нужно делать скидку на её возраст... увы.. старость не всегда выглядит красиво!!
Знаете, девушка. Мне безумно жаль Её. А Вы, просто представьте на миг, что Она могла бы написать про Вас ..будь у неё возможность.. Старые люди капризны-да.. не все пожилые добры и милы ..большинство озлоблено болезнями, одиночеством и жизненными неурядицами... Но ...ей 82...сколько ей осталось? И что ей надо и нужно сейчас, от Вас? Немного помощи по хозяйству, любви и внимания.. и ничего более.. Сколько времени, сил, терпения вы потратили бы на работу, перед сколькими людьми пришлось бы заискивать, чтобы заработать на такую квартиру... Ведь у вас Интерес-материальный.. так почему не относитесь ко всему этому, как к работе и не чувствуете ответственности за результат.. Хотите Всего сразу и даром? Потому, что Она беспомощна перед Вами? Требовать с Вас сострадания нет смысла - Вы ЧУЖАЯ. Для неё Вы Никто .. Не забывайте об этом... когда ходите по Её квартире... каково же ей, терпеть Вас у Себя? И только терпение, сострадание и жалость поможет Вам Достойно рассчитаться с человеком и получить благословение от неё и от бога.. Это многого стоит.
Что касается её мании и страхов.. почему бы не послушать и не разобраться в их корнях.. может действительно, когда-то, кто-то её напугал.. Ведь она прожила до Вас 82 года... наверное всякое бывало..
хех, с бабкой не можешь справиться )))) ааа ппц

совет: подыгрывай ей, будет веселее и лучше обеим )