Мол, вот раньше бабы были, по 10 детей рожали, в ручную стирали, на огороде пахали, всю семью кормили, а сейчас, мол, дамочки - лентяйки и лоботряски, способные только на то, чтобы кнопку стиралки нажать, да мужа отравить покупными котлетами и салатом позавчерашним из магнитика (бедный мужчиночка).
Ок, я согласна. Сейчас не те времена. Женщины изменились.
НО... ведь и мужчины не такие как раньше...
Какие ценности у современных? Пиваса пожрать на выходных, йАйца почесать у компа или телека, поныть вечерком после работки о том, какое правительство - гавно, люди - гавно, бабы - шкуры и дуры. Ишь, какой несчастный... О_о
Хуле вы ноете? Баб обвиняете?
Я просто своего деда приведу в пример.
Мой дед войну прошел до Берлина (с бабкой), имел множество орденов.
Построил дом 160 кв. м., к нему летнюю кухню и гараж. + Дачу купил, сам с бабкой все возделывал. Имели курятник, козу, утятник, периодически заводили свинью. Дед насажал деревьев плодово-ягодных и ореховых - все росло внукам на радость. Плюс всегда в лес ездили семьей с дедовой подачи - грибы, орехи, ягоды собирали.
Плюс занимал высокую ответственную должность. Бабка, естественно, не работала на работе, поэтому вела хозяйство (на отлично), но во всех делах и политических в т. ч. поддерживала деда, помогала, чем могла, за весь район горой стояла и плюшки выбивала людям у администрации.
Так вот, нытики, на сколько % вы похожи на моего деда? Просто любопытно.
Прочие взаимоотношения
Почему мужчины, приводящие в пример мощь наших бабок и прабабок, всегда забывают сравнить себя с дедами и прадедами?
Когда вас с кем то сравнивают или приводят примеры, это делается с единственной целью : вас унизить и за счет этого возвыситься самому. И историческая правда, справедливость и все остальное прочее не имеет значение. Самое интересное сравнения то идут к ДЕЛАМ, а не к вашей личности. И общаемся мы с людьми на разных уровнях - на уровне личности и на уровне ДЕЛ. Дела можно корректировать, научиться, разучиться... Личность наша при этом всегда остается неизменной и хорошей)) От того, что вы котлеты пожарили - может улучшиться навык дела, а личность к котлетам не относится. Если же без мудрости, то просто отвечайте: я то научусь делать, твои же см не изменятся!
Не нужно к этому так серьёзно относится, иначе на вас никто не захочет из мужчин женится!
Петров
ужас какой, как дальше жить-то?
Были богатыри не Мы (Не то что нынешное племя)
- Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы! Плохая им досталась доля: Немногие вернулись с поля...
Его грядущее - иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем познанья и сомненья, В бездействии состарится оно. Богаты мы, едва из колыбели, Ошибками отцов и поздним их умом, И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели, Как пир на празднике чужом. К добру и злу постыдно равнодушны, В начале поприща мы вянем без борьбы; Перед опасностью позорно малодушны И перед властию - презренные рабы. Так тощий плод, до времени созрелый, Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз, Висит между цветов, пришлец осиротелый, И час их красоты - его паденья час! Мы иссушили ум наукою бесплодной, Тая завистливо от ближних ...
Им нечего предъявить.
Роди мене пятерых ...я прокормлю....
Сколько людей, столько и мнений. Мой дед работал до 70 лет.
И что, мужчине теперь мало работать на заводе, чтоб жене кнопку на стиралке нажимать?))
Анастасия Твердохлеб
немало конечно. Просто почему мужчина должен жить как современный человек и спрашивать к себе по современным же меркам а женщина нет?
Семен Телеусов
Кнопку нажать?... Собирание грязных носков и прочих вещей, по всему дому их предварительная сортировкой перед стиркой, их отдельное закладывание на насколько стирок (всё вместе стирать нельзя), потом развешивание, глажка, раскладывание по полкам... А дом вести, где живут несколько человек, готовка, подача еды на стол, собирание и мытьё посуды, вышеописанная стирка, уборка, вытирание пыли, мытьё окон, дверей, полов, часто обуви, магазины... ЗаИц, ты дурак?))
Татьяна Алемпиева
У блядей болит голова, при виде мужа.
всо ...все отмазались, отъехали)))
можешь закрывать вопрос
всё ясно)))
можешь закрывать вопрос
всё ясно)))
|Zhanelya| :d
)))))))
воевали мы
баба - ничто, мужик - всё
Алина Багнычева
Мантра неудачникoв.
Прошу Вас перечитать Ваш же опус. Это ли не обвинение?
Почет и уважение Вашим дедушке и бабушке, они хорошую жизнь прожили.
Мы живем свою.
Не ёрничай. Самцов из офисного планктона и мужиками-то не назвать. Но ведь есть шахтёры, металлурги, лесорубы, которые мороз-не мороз-а пашут, как проклятые. Таких не встречала, что ли?
Арман Турсунулы
а ей нечего ответить на это. Аргументов нет. Поэтому выбрала лучший ответ для самоуспокоения от такой же, которая поощряет лентяек.
...я просто живу на Боро_Боро и мне плевать на все сравнения, да и на людей тоже, не для них живу....
Ой и та и другая сторона завоет емли поставить их в условия жизни прадедов. Простите, но женщины часто пахали и старели. После 20 лет уже матерели, в 25 были тетками. Не понимаю смысл рассказывать про деда. Вы -не он
видишь ли. даже при самом большом желании и работая 24 часа в сутки на дом в 160 м. ты хер заработаешь - пупок выкатится.
Они не любят блядей.
Из того, что сейчас плохо, вовсе не следует, что раньше было хорошо
И сейчас таких баб полно, только в деревне глухой. Городские мужички чегой-то попутали в башках своих слабых. В провинцию пусть пиздуют, и будет им счастье. Напару с бабой своей могучей крестьянской, пахать и сеять) И детей 10,само собой!)
Наталья Петренко
А, главное, плуг им деревянный в зубы, и поле пахать на лошади, от рассвета до заката...)))
Потому что двойные стандарты. Ноют чтоб баба родила 10 детей, а сами сбегают как только 1-ый на подходе. Говоря что баба пахала в огороде забывают что и мужики не бумажки в офисах перекладывали.

Все настолько глупо и просто тупо мерятся писюнами а особенно в прошлом что нет никакого смысла . То было где то там . А это где то сейчас. Глупо сравнивать женщин и мужчин тогда и сейчас жить надо сегодняшним днем а тем прошлым .
)) А кто возмущаеЦо та из баП? Только потаскухи одиночки (РСП) и насЦрать мне на вас обиженок и разведёнок. Ипал и буду ипать и динамить
Внесу свою горькую лепту))) Обвинения и придирки, обычно, м и ж кидают друг в друга тогда, когда нет симпатии и чувств. Когда есть симпатия и чувства, на все закрываются глаза. Тогда и мужененавистница станет кошечкой и женоненавистник станет зайкой. Всем любви и счастья, лапушки!!)))
Дом четырехэтажный? В райкоме или обкоме вопросов в этом плане не было? Что за дачный поселок?
все относительно чего-то, не следует обобщать
— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы! (С)
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы! (С)
Не стоит мериться грехами, кто больше подвергся изменениям мужчина или женщина. Нужно следить в первую очередь за собой, за своей порядочностью и благосостоянием и не уподобляться большинству.
Потому что сравнение не выгодное
Какая женщина такой и мужчина. Если мужчина любит свою женщину он всё для неё сделает и купит. Так жили наши родители и дедушки и бабушки, сегодня, даже ответственность на себя не берут, современные мужчины.
потому что у них лапки
на чьей стороне воевал дед ?
сколько рейхсмарок от полевой жандармерии вермахта он получил за свой коллаборационизм ?
Лучше вообще никому не равняться на прошлые века, а действовать в современных реалиях и чего-то добиваться самостоятельно.
Когда мне было 8 лет, у меня родился младший брат. Во время родов мать пережила клиническую смерть. Она вернулась домой после роддома еле выжившая. И потом, к великому "счастью" нашей семьи, сверху по приказу отца забрали на военную переподготовку на 3 месяца. Сказали, что если не поедет - то будут большие проблемы, "партбилет на стол" и гуляй вася.
И вот, остался я один, ребёнок восьми лет, с лежащей мамой, которая не реагировала на звуки, у неё не было своего молока, без отца, и с братом, которого мне самому приходилось пеленать и приносить детское питание с детской кухни. Я живу и не ною. И никогда не ныл. И в городе не было близких родственников. Никто не помогал.
Всегда боролся с трудностями сам и преодолевал их. И вы не знаете меня в реале, чтобы что-то тут говорить.
Я удивляюсь тем обвинениям, которые сыпятся на меня со стороны женщин. Вам хоть горы сверни - у вас никакой жалости и человечности не осталось. Лишь бы ржать и измываться.
И если я пишу, что вы ничего не делаете для семьи, ленитесь - то это так и есть. И я имею на это полное право.
БОГ ВАМ СУДЬЯ. Смейтесь дальше, если забыли, что такое человечность и совесть. С вас, как с гусыни вода...
Наталья Стрижова
О да, самки совсем оборзели, ведь я всего лишь бью, унижаю и издеваюсь над ними, а они смеют меня обвинять! Совсем жалость и человечность потеряли.
это вы об этом ?

Нельзя жить по старой модели, если время другое..
аж до слез
тебе просто не тот мужик попался)
Мы хитрые.
Ой ля демагогия какая
Ойойой, царица
А те, кто не вернулись с войны - с ними тоже сравнивать?
Или в 90-ые из бизнеса не вернулись - баба погорюет и снова замуж выйдет.
Inicka Gasanova
Те казлы
Так сейчас создано общество, где основным потребителем является БАБА. Воть, а на счет политики, так вам же это не особо интересно, а вам проще сказать пи3дуй и заработай денег, ты че не мужик чтолЕ?
...расскажи лучше о себе! ..что сделала ты?