Прочие взаимоотношения
Ели самому подлому поступку человека найти обьяснение, это означает простить и принять его ?
Прости и отпусти, возможно человек ошибся
Viktor Gunea
Родная, прости. я тогда уже ушла с них. поэтому не ответила.
это значит сильно любить человека))) потому что любящее сердце только может понять, простить, отпустить))))))))
ну, хотя бы понять:)))
Это значит, что хочется чтобы этот человек был подольше рядом, а объяснения поступка находятся для себя....
значит понять
Очень часто мы, не понимая даже смысла самого слова подлость, делаем вывод о человеке, совершившем поступок, который в данный момент считаем чем то неприемлемым для себя. Как легко мы научились выговаривать и пользоваться в совершенно обычном обиходе словом предательство. Как необдуманно мы оцениваем поступки других. Кем мы становимся? Кто мы есть на самом деле? Я не призываю оправдывать убийц, насильников. Я говорю о людях которых мы еще вчера называли друзьями, близкими, коллегами, знакомыми. Как быстро мы меняем представление о них!!! Почему мы разучились просто понимать и принимать, почему для этого надо сначала обвинить, а уж потом или великодушно простить или бесцеремонно выкинуть из своей жизни? Мы еще люди?!!!
Простить - значит понять. Готова ли ты понять поступок человека или хотябы найти оправдание поступку? Да, каждый из нас имеет право на ошибку и имеет право быть прощенным, НО - человек предавший однажды. предаст еще. Делай свой выбор правильно
Если способен простить и принять "самый подлый поступок", то значит и сам способен на такой поступок. Все в этом мире мерят по себе.