Прочие взаимоотношения
Серьезный вопрос. вн.
Я хотела заявить на сайт с детским порно. Там чтобы написать заявление, надо указать все личные данные - имя, фамилию, адрес, индекс, телефон, чуть ли не номер паспорта. Это нужно заполнять обязательно! А мне стало страшно. Стоит ли игра свеч? Не причинят ли мне вреда.... (я имею в виду не органы) Или я малодушная?...
Таня ты думаешь кто то хочет с этим боротся да не в жизнь тем более что половина власть имущих и есть те самые пользователи на которых это ореинтированно иначе уже давно бы заглушили все эти сыйты и ссылки, привлекая таких же сознательных граждан как и ты ну и премию бы доларов по пять десять за наводочку за два дня всем этим сыйтам пришла бы писта, так что береги себя золотая ты мне ещё нужна, ну и с наступающим -удачи привет супругу
не стоит ...бесполезно... милиция придет к Вам.... повезет ...если не будут обыскивать квартиру.... наша милиция действует по другим принципам.... да и сервер может быть не российским.... если вы нашли... то милиция ...тем более должна найти даже раньше
Это бизнес... и мы бессильны...: -(
Солнце не лезь в бизнес, где крутятся большие деньги. Скушают и не поперхнутся.
Логически подумай. сколько у нас "героических" разоблачений детской порнографии? И почему эти сайты все равно существуют?
Не по зубам значит.
Но если есть желание заработать посмертно медальку, тогда конечно, Доказывай.
Не по зубам значит.
Мы живем старыми стереотипами на жизнь, мир, людей и самое главное страх. Страх перед чем то, но оно осталось у нас всех. Хотите заявляйте, никакого вреда не будет. Единственное, что в финансах много потратите, да и самой лишь бы не понравилось искать и поставлять фото на сайт. Вот и все
Нет, дорогая, Вы не малодушны, а осторожны. И правильно делаете. Думаю, что если этот сайт существует, то есть люди, чье покровительство и влияние намного сильнее, чем Ваше заявление. Так что, как минимум, Вы ничего не добьетесь.
Думаю, что все это бесполезно!
Никто этим заниматься особо не будет, да и правильно 4ert TaNNeR сказал, сервер может быть за границей.
А малодушная или нет, трудно сказать. Все мы в чем то малодушничаем.
Может это просто осознание своей беспомощности?
Во первых, девушка, вам в категорию Юридическая консультация.
Во вторых, если на этом сайте нет ваших родственников - вы зря потеряете время и деньги.
В третьих - разные причины подачи заявления, приведут к разным результатам.
Александер Мейдер
Я задавала этот вопрос в Консультации, толку нет .Все возмущены, говорят - заявляй, а сами не хотят. И я боюсь....Очень..
Человек не имеет абсолютно ни какого представления, что такое интернет..
Не надо ничего писать, они ничего не сделают
Не стоит... думаешь они не в курсе.... все под четким присмотром и крышей.... Воть! И весь закон и сознательность.... Единственно желаю, чтобы с их детьми так не поступали.... Простите....
Во-первых вы потревожите мирный и спокойный СОН работников правоохранительных органов. А они этого оч-ч-чень не любят!! !
Во-вторых, сразу у вас поинтересуются, а у вас Windows легальный? А у вас другие программы ВСЕ легальные?? ?
В-третьих, если вы побывали на сайте, в вашем компьютере уже сохранились какие-то фотографии. А если вы что-то открывали, то потом, сколько не стирайте, из компьютера не сотрёте. Компьютер файлы не стирает, а только специальной галочкой помечает что файл ненужен. Поэтому если вы не хотите иметь проблемы с "полицией нравственности", или переформатируйте весь диск, или всё свободное место на диске (под завязку) заполните какой-нибудь информацией, а затем эту информацию сотрите. Компьютер при этом всё порно сотрёт, на его место запишет новую информацию, и уже новую информацию пометит как ненужную. Самый хороший способ, создать некоторое количество папок, и в каждую из папок записать какой-то ДВД-фильм.
Теперь другой вопрос, а вы уверены, что там именно ДЕТСКОЕ порно? Взрослое порно разрешено. Создатели ищут 18-летних тёлок, которые выглядят как 12-летние (такие есть, поинтересуйтесь например актрисой, которая играла в фильме "Вам и не снилось"), заплетают им косички с бантиками и с помощью таких "кукол" разводят "голодных до секса" мужиков.
Только поймите меня правильно, та актриса из фильма, она не проститутка. Я просто для примера показал, что 22-летняя выпускница ГИТИСА играла школьницу 9-класницу, и у зрителя никаких сомнений не возникало.
Кстати, по европейским законам, голая попа (даже у 10-летней девочки) - это ещё не порно. По закону, порно - это кино или фото, на котором обязательно видны половые органы и в какой то момент на них акцентируется внимание зрителя. Также считается порнографией половой акт с ребёнком или сексуальное использование ребёнка (например минет или кунилингус) .
Если же на видео просто засняты голые дети в полный рост, то это относится к категории нудизма или натуризма. Такое видео вполне легально. Мало того летом на многих нудистских пляжах среди девочек 7-14 лет проводятся конкурсы красоты. Девочки, полностью голые, выходят на сцену и дальше всё по стандартной программе, читают стихи, поют, танцуют, отвечают на вопросы "зрителей" (в большинстве, 50-60-летних мужиков, тоже голых -пляж то нудистский) .
И всё это легально и разрешено. В России главный такой пляж находится в Коктыбеле. Но вообще на чёрном море их несколько.
В Москве - серебряный бор. В Питере тоже есть и пляж, и сообщество таких единомышленников. В прибалтике ближайший пляж - в конце Юрмалы.
Поэтому, прежде чем жаловаться, сначала задумайтесь, действительно ли вы оказались на порно сайте, или вы воспитаны в старинно-пуританском стиле. Если вы всё-таки считаете, что сайт действительно порно, то напишите хозяевам сайта. Это наиболее действенно. На бесплатных файлообменниках по обмену фото или видео, создатели порно-информацию удаляют незамедлительно (другой вопрос, что на следующий день эти файлы "заливаются" вновь) .
И что касается розысков тех, кто заливает эти файлы. Вы наверно в курсе, что в декабре-2009 январе-2010 (не миллионы, не десятки миллионов) сотни миллионов компьютеров по всей (нет, не России) ЕВРОПЕ были заражени российскими вирусами-троянами. И что? Троян по-сути нарушил компьютерную работу по всей стране, можно сказать нарушил стратегическую обороноспособность страны, а ФСБ бессилен!! !
У вас ещё осталось желание жаловаться???
Александер Мейдер
Там не картинки, там видео. Детские писи от взрослых отличить легко. Я видео не запускала, но первые кадры там видны - член во рту у девочки, половой акт с девочкой. Я знаю, что такое нудизм, эротика и порно, различаю их. Но Вы и остальные люди, которые мне ответили, правы - это бесполезно и опасно - писать жалобу. Еще и меня могут привлечь, докажи, что не верблюд...Я уже не говорю о мести со стороны владельцев подобных сайтов. Все это грустно так..Если бы наши органы действительно работали, что, не нашли бы сайты с детским порно? А мое заявление ничего не решит, я пылинка по сравнению с мощной организацией..Мои глаза открылись и я никому больше не верю...