Гордость-это сохранение собственного достоинства.
А высокомерие-равносильно завышенной самооценке.
Вот и получается--гордая девушка, ценит себя и не унижается.
А высокомерная представляет из себя то, что она сама себе надумала.
Прочие взаимоотношения
Что Отличает....ГОРДУЮ Девушку....от...ВЫСОКОМЕРНОЙ ???)))))))))))) Здравствуйте ! :-))
Да и три раза поздоровайся, не убудет а прибудет. . а к девушкам я уже не отношусь, я их только приветствую в своем доме...
Тонкая грань. Часто гордость принимается за высокомерие. особенно теми, кто не терпит отказа.
Гордая НИКОГДА не позволит себе бегать за мужчиной, высокомерная каждым жестом каждым словом покажет, что он ей не пера, не ровня...
Различие очевидно.. . гордая девушка, мечта любого мужчины, высокомерная их разбивает....
Vugar Kerimov
Добрый вечер, Владимир Владимирович!!!!
Гордая знает себе цену, а высокомерая ее завышает...
Гордость не может унижать.
Гордая - сродни, которой имеет чувство собственного достоинства. Высокомерная - меряет себя высоко, простых смертных не замечает. По - моему, это разные вещи:))
Гордая имеет четкое чувство меры.
Высокомерная не знает чувства меры:)
гордость всегда вызывает уважение, а высокомерие отталкивает
И гордость и высокомерие большая глупость.... Надо иметь достоинство честь и честность как к самому себе так и к другим.... я бы сказала гордость это не доразвитое и очень скромное высокомерие... для ложной скромности..
В первую очередь Здравствуйте. Гордая девушка знает на что она идёт и думает о своих проступках, а высокомерная она не очём не думает кроме себя любимой и на поступки ей насрать. Простите за лексикон..