Прочие взаимоотношения
должа ли женщина сносить всё и терпеть унижения, скорбления со стороны мужа?
Лучше развестись, если муж так относиться к жене, он её не любит. А раз так, то зачем сохранять брак?
Обязана. По крайней мере, в арабском мире так. Да и на Кавказе тоже.
Некоторые терпят, для меня это неприемлемо. Мне не нравится слово должен, грузит как-то ((((( всё индивидуально.
Ни в коем случае.
нет не должна))))
Ни в коем случае.
Никто никому ничего не должен
Здравствуйте,.. по христиански должна.. но только допостим развод в том случае если он пьяница, наркоман, больной вич инфекциями, либо измена вов всех других делах вы обязаны его терпеть.. любвоь это не только цветы, эмоциональная радость но любовь это и притерпевание, перенесение всего вместе, принять человека таким какой он есть. почитайте святое писание либо святых отцов. там чётко определены взаимоотношения в семье
ну если только эта женщина мазохистка, то пожалуйста.... а вообще то если у неё есть к себе уважение и хоть какая то человеческая гордость то нет, уходить она должна пока не поздно и жизнь себе не ломать и не бояться встретит она ещё хорошего человека
Это ваше личное дело. Если вам это нравится, то почему нет? Если не нравится то незачем терпеть. Надо включать мозги и думать, как выбраться из этой ситуации.
Никто ничего не должен. Что за мазохизм?
Иногда это переходит в легкую степень невежества относительно того, что значит терпеть и что такое человеческое достоинство. Женщина своим терпением может опустить мужа вниз по социальной лестнице, но мы (мужики) создания уникальные, и пока ничего конкретного не происходит - можем наматывать косу на кулак, пока луковицы из кожи головы не полезут. Всему есть мера и иногда нужно проявить характер. Хуже от этого не будет. Если дискомфорт явно ощутим и бьют, извините, "по лицу", вторая щека - это утопия, ловкий трюк, для насаждения рабского мышления.