Прочие взаимоотношения

как быть, если мама говорит такие слова: "ты многое потеряла, что рассталась с ним..."?

очень больно слышать такое от родного человека вместо слов поддержки когда бросает любимый мужчина. не понимаю... сначала было "повесь трубку! не видишь, он над тобой издевается!", а теперь "ты многое потеряла...". мама всегда была для меня авторитетным человеком, тк она всегда знает что говорит. неприятно, когда тебе напоминают о том, что ты и сама знаешь прекрасно. но с какой целью она то это делает? и как сделать так, чтобы подобные слова больше не повторялись? вместе с этим она не одобряет мой нынешний выбор. толи не "отошла" еще от предыдущего, толи оберегает от очередной ошибки. в любом случае это ее неодобрение возымело надо мной более сильное действие, чем если бы это было банальное " я против вашего союза"... не пойму, почему ее мнение ставит передо мной преграды... неужели она действительно всегда во всем права, и мне теперь будет сложно кого то полюбить снова...
Mr.aziz
Главное, чтоб ты была уверена, что все делаешь правильно. У тебя одна жизнь и жить должна не так, чтоб маме нравилось, а так, чтоб ТЫ была счастлива. Понимаю, что от такого близкого человека больно слышать такие слова, но нельзя реагировать на них, как на неопровержимый факт.
Алексей Колеватых
Лучший ответ
Так срочно обрезай пуповину от матери и начинай мыслить сама, да да что б мама тебе не говорила тебя не должно это волновать... все все делай что велит сердце и душа твоя!!!! и тогда будешь счастлива.... верни его срочно если все возможно а от мамы отделись всем на свете просто продолжай ее уважать любить но не позволять копаться в твоей личной жизни... быстрее взрослей!!! и никаких советов о женихах и мужьях с мамой
мама не последовательна... никак не быть... это твоя жизнь... и решать только тебе
Larisa Omelchuk
Не маме с ним жить, а тебе:)
Перестать слушать маму в вопросах твой личной жизни. Жить тебе а не ей! Это только твое решение... поступай так как считаешь нужным и думай своей головой.
Павел Дрелин
Просто мамы всегда переживают. А делает она это без конкретной цели, у нее тоже раздрай, иногда ей кажется так, иногда по другому.
А полюбить будет несложно и Вы будете слушать не маму, а свое сердце!
Маму не поменяешь, и не изменишь. Она будет продолжать давать вам советы, плохие, хорошие, неважно, всю жизнь. Вам нужно слушать только себя, а маму постараться оградить от подробностей вашей личной жизни. Иначе у вас ее просто не будет. Как бы мама не желала вам добра, это не значи, что она всегда даст вам правильный совет. Что для нее может казаться очень правильным и хорошим, для вас это может быть совершенно ненужным или вообще испортить все. Будьте самостоятельнее и увереннее в своих решениях.
Вова Илюхин
Кто бы что не сказал, всегда имей своё мнение.. . мама не увидит глазами того, что видит твоё сердечко..!