Прочие взаимоотношения

Нужно верить или необходимо проверять? Какой Путь точнее?

вот на двери написано "покрашено"...
но все равно проверю.. ну а вдруг уже высохло
Полина Шпудейко
Лучший ответ
Если ЛЮБИШЬ нет нужды в проверке. Это СУТЬ ДУШИ))) Если умна тогда придется проверять постоянно)) Тупой ум не даст ТЕБЕ покоя. Он не ведает, что есть ЛЮБОВЬ)))
Илья Котков
Анастасия Белова Ум не может быть тупым по определению
без Веры нет Любви, есть недоверие...:) ) Путь безоговорочной веры - точнее... говорят же, верить как самому себе!
Денис Слоква
Доверять нужно уметь, но проверять обязательно, очень много неискренних людей сейчас...
Точнее верить, но мы проверяем и этим многое портим
Ludmila Vasiljeva
доверяй, но проверяй
Ирина Павличко
...верить
Павел Кашкаров
просто доверять
Смотря кому :-)
Смотря чему :-)
Либо доверие, либо контроль.
Доверяй, но проверяй, подхождит к работе, но не к отношениям. Просто мысленно поменяйтесь местами. Проверяют вам, вам это приятно? Не думаю. Ведь проверка означает, что нет полного доверия, а нет доверия, о чём можно дальше говорить.

Простой пример.
Вы беременны, говорите ему, что от него, а он хочет доказательств, но ведь проверка может повредить ребёнку. На чем нужно остановиться? И что у вас за отношения, если он не верит вашим словам? У него есть для этого основания?

Так что, на мой взгляд, или доверие, или проверки.
многие проверку считают унизительным занятием, но ведь если нечего скрывать, пускай проверяют, когда надоест, наступит доверие!
Доверяй но проверяй иногда, это надежнее )
Отношения строятся на доверии!
Но кто-то же придумал передачу "Испытание верности"!!
И заметьте, редко кто его проходит!)