Прочие взаимоотношения

Как вытащить сестру из...

Моя двоюродная сестра недавно уехала учится в другой город,и всё было бы хорошо,но она умудрилась связаться с оч.сомнительной компанией.Теперь она практически не приезжает домой,не хочет общаться с бывшими друзьями,врёт матери(у которой кроме неё никого)да и ещё начала злоупотреблять алкоголем.Я себе места просто не нахожу ведь если с ней,не дай Бог,что-то произойдёт,виноватой буду я т.к всё знаю и молчу.Посоветуйте как вытащить её из этого
Она сделала свой выбор. Пока сама не пожелает перемен. ни кто ни чего не сделает. И она не первая, и не последняя. Многие в этой жизни опускаются по собственному желанию. И таскают их по всяким психологам и экстрасенсам. Только вот ничего не помогает до тех пор пока сам человек не сделает другой выбор.
Сергей Ерёмин
Лучший ответ
Слепите обезьяну и пручите её как следует.... очень хорошо работают обезьяны а -ля 90 с вывозом в лес и копанием своей могилы и с милицией где её хотя бы недельку подержаи в СИЗО
***sake Aderat
а почему ты молчишь? срочно сказать маме и за ней!
в такой ситуации она неадекватна.. и вам надо думать ипринять решения за нее..
Виктор Попов
Не молчите, тем самым возможно вы поможете сестре. Не молчите, поговорите с мамой вашей сестры с вашими родителями и возможно вы все вместе найдете способ как ей помочь, она наверное очень нуждается в вашей помощи и поддержке сейчасс, хотя пока сама этого не осознает. Главное в таких ситуациях не молчать. Не тянуть до последнего.
Есть такая поговорка: ложь во имя спасения. Попробуй обмануть сестру, что ты заболела смертельной неизлечимой болезнью! ( А родители будто не знают) Ты - плачешь, ты -хочешь жить! Играй на жалость! И проси ее перед твоей смертью - почаще к тебе приезжать из города. Она конечно в шоке, и если она тебя хоть капельку любит - будет к тебе чаще на выходные приезжать, а ты во время ее визитов проводи "политинформацию", - мол, я так мало прожила на свете. ничего не успела, а у тебя вся жизнь впереди, а ты ее прожигаешь зря, пьешь, связалась с компанией и т. д. И под шумок даже можешь взять с нее слово, что она ради тебя исправится, - но не можешь ты умереть спокойно, если она в такой жопе!
Если она в том городе учиться, то молчанием никак!! ! Надо чтобы кто вставил ей мозги пока не поздно или переводить в другой ВУЗ, подальше от этой компании!!!