Прочие взаимоотношения

Почему легче всего осуществимы именно те мечты, в которых не сомневаются ?

Так по этому и осуществимы! :)
Сомнение начало поражения!
Денис Наумов
Лучший ответ
Светлана Рогожникова Очень понравился ответ, давать свой нет смысла. Сама отвечаю по принципу: краткость-сестра таланта!!!
Любовь Калинская Добрый день !)))
Люби адекватно мыслят и не пытаются хватать звезды с неба. . Однако любоваться звездами не прекращают пока живы
Сомнения порождают неуверенность. Нет сомнений, нет неуверенности.
Arzu Balaev
потому что цель ясна...
Потому что человек заранее знает, как он будет воплощать эту мечту в жизнь - какую создаст для этого базу, каким инструментарием будет пользоваться и что ожидать на каждом этапе претворения, да и вообще просто потому, что человек может корректировать свои действия по предворению своей мечты, и это - замечательно!
Потому что они реально достижимы, включается исполнительный механизм действия. Сомнения отбрасываются и ничего не мешает.
Анна Елкина
Просите - и дано Вам будет.
Веря в свою мечту, ты, своей верой, как бы усиленно просишь её исполнения. И она исполняется!
Meirman Arxarbekov
Я полагаю. именно потому, что мы мечтаем о том. к чему имеем психологическую и генетическую склонность. Навряд ли человек с гуманитарным мышлением мечтает о достижениях на математическом поприще. Ему это просто не интересно. Если человек мечтает, например. писать картины, любит исскуство, учится-то его мечты осуществимы)
Обычно не сомневаются только в чём-то очень простом, даже примитивном, поэтому и "осуществляются".
Мамедиев Эмиль
Видите ли... .
ф такой... понимаете ли... ВАТЕ ;)))))
легше жить;)))))) )

Тут такое дело ;))))) ...типа.. .
фигня-вопрос ;)))))) :

вот верит человек, што ОН нифига не сомневаетсо ;)))))
и прёт как тот Бык Священный на те Ворота Мечты своей Священной же ;))))),
Арина Я
Потому что к такой мечте не примешиваются страх, неверие в себя, уныние, которые и делают мечту не осуществимой. Мечта - это всего лишь соприкосновение с будущей реальностью. И если она построена не на внешних ситуациях, зависти и т. д. , а идёт изнутри помимо нашей воли и нашего сознания, значит, есть все шансы, чтобы мечта осуществилась.
Женя Сайбель
тут двоедино:
берегись желаний ибо они сбываются
и
на бога надейся, а сам не плошай
и то и другое - прекрасно работает)))
Taxmin A
потому что видешь конечный результат, а мозг работает на картинку и результат у человека
Савелий Баннов
По тому, что мысли материальны! Сомнения тормозят.
808@ Lenkov
Это уже не мечты, а так.... ПОЛУМЕЧТЫ. Настоящая мечта приносит радость и вдохновение.
-Легче всего осуществимы именно те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма "Две Дианы"

Именно в мечтах рождаются новые идеи.. . Добиться исполнения мечты - в этом величайший смысл жизни человека.. . Поэтому Дюма-отец прав.
Марина Черных

а когда о чём- то мечтаешь, ты не сомневаешься, а веришь в чудо.
Это видимо еще не мечта, а просто желание!
Ответ в вашем вопросе. Осуществляются потому-что НЕ СОМНЕВАЮТСЯ.
Мечты не сбываются.... никогда
уверенность или гарантия.
мечта не всегда осуществима.... но иногда мы живем только мечтой... поддерживаемые надеждой на ее исполнение, и судьба иногда бывает благосклонной к нам...
Димка Батаев
легче всего осуществляются "подготовленные заранее" для себя или для других мечты, сомневаться в которых, возможно не придется никогда
Cергей Орел
Может, речь о планах! Мечта, я думаю, это другое понятие....
Потому что вы стремитесь к цели и сомнения откидываете.
если мечта жизненно необходима, то всё пространство работает над этой задачей и конечно ей нет другого выхода, кроме как осуществиться.
люди! бойтесь своих истинных желаниях! они иногда сбываются!) ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИСТИННЫЕ!
Дмитрий .
....по тому, что это уже не мечты, а готовый "проект со всеми печатями и подписями"....
Татьяна Шефер
Всё в голове! В мыслях формируется! Вот только иногда сомнения навязчивы!))))))))))))
потому что там положительный результат уже стоит по умолчанию)))))
ну потому что ты уверен что тебе это под силу... .
и ты знаешь что это для тебя реально... .
Привет!!!!
Да, потому что, это не мечты, а желания. Рождённые ползать обожают витать в облаках.
Ответ в тексте вопроса. Начал сомневаться - и уже пропадает мотивация к достижению цели. Кстати, это не всегда плохо
Потому, что уверенность - путь к успеху! ;))
Потому что сомнение создаёт в пространстве уплотнение (блок) и энергия мечты медленнее материализуется :)
Поту и осуществимы, за них борются!
Путь к мечте это: долгая дорога. Которая имеет множество извилин и других соблазнов повернуть не туда или можно просто упереться в горы или-же обрыв. А те что полегче и есть вера в них, те по пути лежат. Как сказал Остап Бендер: нам их нужно только подбирать.
Посмотрите фильм под названием Секрет, и всё поймёте!
Исаков Эркин
Когда четко представляешь себе конечную цель, подсознание подскажет кратчайший путь для ее осуществления. Поэтому, можно сказать, что мысль материальна.. .
Но, не нами сказано: бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться....
Видимо потому, что они раельны для Вас
потому что легче....
Marina Shalaeva
Хорошая логика и разумный подход
Aleksandr Kipel
Зря Вы так. Я вот осуществляю свои мечты сначала те, в которых нихрена заранее не уверен, но всё равно иду к ним, ломаю все преграды на пути и добиваюсь. А те мечты, в которых я и не сомневаюсь даже - они как будто сами осуществляются.
Фильм "Секрет" мысли материализуются...
сомнения потому что не мешают

впрочем у меня все сбывается.. . хотя впрочем я и не мечтаю.. . может поэтому?)))
закон!!
жизнь
потому что нет на пути к ни непреодолимых препятствий!!