Прочие взаимоотношения

Так! Проблема меня тревожит, коробит, нервирует и прочие эпитеты уже 2-й год!!!

Суть - живу с молодым человеком уже больше 2-х лет. Собираемся жениться, все у нас четко и замечательно! Люблю его, он меня - все у нас ок! НО....в начале наших отношений, он имел неосторожность начать общаться со своей бывшей, которая набивалась ему в друзья. А она в свою очередь мне потом наговорила всяких гадостей, типа - как они хорошо проводят время вместе когда меня нет, в подробностях описала обстановку квартиры, где и что у меня там стоит, висит и набор продуктов в холодильнике (я тогда с ним не жила, но вещей моих было много =) ). Он объяснил это тем - что по телефону просто в дружеской беседе рассказал ей, что квартира потихоньку обрастает женскими штучками. Вобщем все сложно и запущено. Факт в том, что я ему верю, и знаю, что она врала, и ничего между ними не было. Фантазия у нее конечно ШИКАРНАЯ, но жила там Я, и знаю больше...Это все лирика. Несмотря на то, что я ему поверила, у меня в душе жуткий осадок. Я как ребенок взвинчиваюсь при вспоминании ее имя. Теперь любая девушка с подобным именем меня просто бесит! Жутко ревную. Прям шиза какая-то. Понимаю, что он со мной, и только я ему нужна и все такое. Но не могу выбросить эту девицу из головы!!!! К психиатру, что ли сходить?! Или гипнозом подлечиться?! Как себя заставить о ней не думать?!
Вот на такую твою реакцию у неё и был расчёт, она зомбировала тебя этим, Разозлись на себя, подойди к зеркалу и скажи сама себе очень уверенно ; Ничего у неё не вышло, у нас всё замечательно, и больше не ревную нет на то причин, и даже думать об этом не буду, Вот и всё --забудь,
Людмила Авдеева
Лучший ответ
Это - один из приемов, который используется для привнесения негативных эмоций в ваше сознание. Не буду утверждать, что это сделано специально - не знаю. Но выход у вас, думаю, один - не поддаваться...
Я не понимаю зачем дружить с бывшей? Если она тебе говорила что "как они хорошо проводят время вместе" ты ему не сказала об этом? Если ты ему об этом сказала и он не как не отреагировал и продолжает общаться, то жди беды.
Dilmurat
понимаю тебя, сама такая же, как вобью что-то в голову - хоть вешайся. просила любимого, что бы он по 1000 раз в день повторял мне "я люблю только тебя, мне никто не нужен, я ни с кем не общаюсь, я забыл всех, кто был до тебя и т. д. ". со временем отпустило...
познакомся с ней и повозможности подружись и узнаеш больше, иуспокоишся, либо порвеш отношение с любимым.
Fuad Aqayev
надеюсь, ее зовут не Маша))) )

а по-серьезному, не надо таких крайностей . и следует помнить, что неразрешимых задач не бывает. прежде всего, внутренне прости эту девушку и пожелай ей счастья)) да-да) но не так: щастья тебе, сссукааа! , а искренне - желаю тебе счастья и прочего.. перебесится она и поймет, что к вам лезть не стоит. это ж она из зависти делает, не более того. ни он ей, не вы не нужны, задето лишь ее самолюбие. и ревновать не надо - надо больше времени проводить с любимым и убеждаться, что вы ему по-настоящему верите! а если верите, вас ничем не смутить и не взвинтить.
ревность самое худшее чувство которым наделил нас бог. Никогда не надо поддаваться ей а если поддались то никогда незнаете к чему она вас приведет и ни один мудрец вам этого не расскажет. Если любите играть в "русскую рулетку" можете дальше продолжать ревновать. К психиатору вам совсем ни к чему а вот психолог бы не помешал