Прочие взаимоотношения

как отказать не желанному человеку,который напрашиваеться в гости,не обидев его?

Главное на личность не перейти, отказывая. Это заденет кого угодно. А фраза: я не думаю, что это хорошая идея.... Пойдёт. САТ не прав, думать о том, чтобы не обидеть надо. Ну воспитанные же люди, чувство такта должно быть?
Сергей Кондратьев
Лучший ответ
Меня все время поражает это желание женщин отказать кому то, но при этом обязательно так чтобы его не обидеть ))
Да ты не переживай - если отказываешь главное делай это эффективно, и в последную очередь стоит заботиться о том что ты этого нежелательного потенциального гостя обидишь ))
Abzal Bultekov
Иногда нужно уметь отказать и не бояться обидеть. Все очень просто: Я гостей домой не приглашаю, у меня папа строгий или что то в этом роде.
Лена Дедерер
не обидев наверно не получится скажи как есть
Артём Смирнов
У меня сейчас подобная ситуация, думаю уже над ней пару суток. В итоге пришла к выводу, что скажу ему честно нам лучше не встречаться, а обидится он на меня или нет зависит от его воспитания. Да и по большому счету он нафиг мне не нужен. Я думаю, что тебе тоже стоит так поступить, а оправдываться перед ними вообще не стоит. Удачи!!!
лучше сразу сказать
как есть
только как нибудь
граммотно сформулировать
текст и помягче
я думаю как все это делают дела или в другой раз, заболела хачю побыть одна