Прочие взаимоотношения
нужен совет.Если в компании предлагают выпить а я не пью ,как отказать не обидев?
Всегда найдется, кто будет очень настаивать. Просто постарайся свести к шутки, Хотя сваливать надо сразу сразу после второй и не попрощавшись, по-английски, ушла и все!
чётко и ясно, чтоб человек больше не предлагал!
Что за рулем
Вам важно не обидеть или не выпить?)))
а я говорю, что дайте чем запить.... мне дают... я набираю водку в рот, но не глотаю.... а потом беру вроде запить, но не запиваю, а выливаю, выдуваю водку туда... и никто не пристаёт... чё не пьёшь? ты меня уважаешь?
индивидуальная непереносимость:)))
Скажи: "Мне сегодня хреново! " или пусть нальют тебе стопку или бокал, а ты сиииди весь вечер только губы смачивай.
А что не разу в жизни в рот не брала?:)
не пью и всё!кто пьёт для них любые аргументы не понятны... =)))
прямо. не обидеться никто..
Прям так и говоришь: "Я не пью! ", если потом начинаются вопросы (что уже говорит о несерьёзности и поверхностности отношения к тебе этих людей и они тебе не близкие) , то говоришь: "Ну не пью я! " "Есть же люди, которые не пьют - вот я как раз из таких!!! " Скажи: "Не хочу, мой организм не воспринимает алкоголь. Вам то что, пью я или нет!? ! " Только говори это не агрессивно, а просто уверенно и спокойно!!!; ) А вообще, те кто начнут настаивать - они не друзья тебе..!
Сказать прямо, что не пью и всё тут, а они как хотят пусть обижаются, пусть нет, все равно обижаться будут не долго, а пару минут - потом успокоятся и забудут.