Прочие взаимоотношения

Почему человеку, который плачет, предлагают выпить воды!? Чтобы восполнить потерю влаги в его организме.. чтоль!?

И как вовремя предложенная вода влияет на взаимоотношения!?
"Ваше тело просит воды" - книга есть хорошая. Там написано, что просто глоток воды сразу создаёт позитивное настроение.
Дело не только во влаге, дело в рецепторах, которые влияют на настроение в мозгу.
Амиго Амиго
Лучший ответ
Можно предложить и стакан спирта! Тоже хорошо помогает снять нервное напряжение, гораздо лучше воды!
Равиль С.
Игорь Пасечник Этанол - это депрессант
чтоб нос от соплей помыть)))
Денис Журбенко
Типа-Раскрутил за стакан воды? Лихо однако))) Привет)
Олег Король
Так больше негде услышать сарабанду, которую зубками отстучит по стеклу стакана истерика)))
Д=
Данил) =)
и это тоже))
Игорь Моисеев
Во-первых само питье воды отвлекает от мыслей и стресса немного, во-вторых влага в организме
Не знаю))) Мне не предлагают)))
Алла Синица
млин больная мозоль... один раз ,,стакан воды" затянулся на полтора года и чуть было не закончился свадьбой. но - разум победил. вода - успокаивает... все мы из воды вышли...
Бек Дима
Прежде всего, вода, как правило, прохладнее тела возбуждённого человека. Стакан воды фактически отвлекает человека от неприятных мыслей. При эмоциональном напряжении у человека происходит резкий выброс гормонов стресса. Большая концентрация данных гормонов вызывает у человека сухость во рту. Выпитый стакан воды помогает избавиться не только от появившейся сухости, но и существенно снижает концентрацию гормонов стресса в крови.
Не Скажу
Потому что дипрессия возникает в результате снижения процента содержания воды в крови всего на 2 процента. Вплодь до суицидального состояния. А вода быстрее всех остальных веществ проникает в кровь. Наверное поэтому
Отвлечение
чтобы рот был закрыт хоть пару секунд