Прочие взаимоотношения
Ну почему женщины всегда плачут: хорошо-плачут, плохо -ревут?)) мужчины, вы-то знаете?)
женщины-существа эмоциональные.... мы так выплескиваем и проявляем чувства.... а потом так легко и хорошо, жить хочется
Освобождают накопившуюся энергию.. . Катарсис...
Знаем.... ваши методы...
Ничто так не трогает мужчину, как слезы любимой женщины, и ничто не раздражает его так, как слезы женщины, которую он уже перестает любить.
_
_Вот подборка афоризмов и советов по поводу:
_Слёзы - оружие для женщин:
«Слезы — красноречие женщин. »
Шарль де Сент-Эвремон, французский писатель ХVII века
«Женские слезы — это продолжение разговора другими средствами. »
Марчелло Мастрояни, итальянский киноактер
Для женщины, которая умеет заплакать в нужный момент перед нужным мужчиной, — нет ничего невозможного! Женские слезы — это волшебная вода. Как только женщина расплачется, — она права.
Слезы — очень сильное оружие женщины, но использовать его нужно лишь в самых крайних случаях, когда нет других способов добиться своего. Не плачьте по пустякам. Постоянно плачущая женщина вызывает у мужчины не сострадание, а раздражение.
Знайте, что мужчины терпеть не могут женских слез. Они теряются и не знают, что делать. Чувства мужчины двойственны — с одной стороны, он испытывает чувство вины и жалость к плачущей женщине, ему хочется её утешить и он чаще всего идет на уступки, а с другой стороны, он испытывает раздражение и досаду. Ведь известно, что человек испытывает симпатию к тем, кому он сделал добро, и неприязнь к тем, кому причинил зло.
Карел Чапек сказал: «Мужчина может вынести все, кроме слез женщины, причина которых — он. » Ощущая себя виновником ваших слез, в конце концов мужчина разозлится не на себя за то, что он довел вас до огорчения, а на вас, так как он причинил вам боль. Свои отрицательные эмоции он перенесет на вас.
Плакать нужно только в том случае, если вы достаточно хорошо его знаете и твердо уверены в реакции мужчины.
Если вы будете рыдать в присутствии поклонника, с которым едва знакомы, то, вполне возможно, он просто повернется и уйдет, бросив на прощание какую-нибудь оскорбительную фразу типа: «Ненавижу бабские истерики! » или «Развела тут сырость! » Причем, чтобы подавить свое чувство вины, он перенесет свое раздражение на вас и во всем обвинит именно вас, оправдывая себя тем, что вы «законченная истеричка» и лучше держаться от вас подальше.
Умение заплакать в нужный момент — большое искусство. «Слезы — жемчуг; неважно, что он поддельный» , — говорил швейцарский врач Огюст Форель.
Я знаю женщину, которая говорит, что для неё поплакать все равно, что пописать. Она умеет в совершенстве пользоваться этим оружием — смотрит на мужчину глазами, полными немой укоризны, и они постепенно наполняются слезами. Вот одна слезинка побежала, вот вторая. На третьей слезе мужчина не выдерживает и сдается. Обычно проблема решается быстро, без урона для её макияжа. Но для того, чтобы так искусно плакать, надо быть почти актрисой.
Чем реже вы будете пользоваться этим «оружием» , тем больше его «убойная» сила.
Мой муж говорит, что проще из камня выжать слезу, чем из меня. В самом деле, я стараюсь не использовать этого вида воздействия — во-первых, от слез прибавляется морщин, а во-вторых, я могу убедить своего мужа и без слез. Но уж если на моих глазах появляются слезы, то у мужа начинают трястись руки.
Если уж вы решили заплакать — плачьте красиво. Не шмыгайте носом и не вытирайте слез, пусть они живописно текут по вашему лицу. Нескольких слезинок вполне достаточно. Если на вашего возлюбленного не произвели впечатления ваши полные слез глаза, то поток слез его тоже оставит равнодушным.
Если вы хотите своими слезами чего-то добиться, плачьте молча и с достоинством. Ведь ваша основная задача — произвести впечатление на мужчину и добиться своего, а не дать выход эмоциям. Потом можете вволю нарыдаться наедине с собой, если вам так хочется.
Не плачьте долго, плачьте выразительно! Меньше слез, но больше драматизма! Вся ваша поза, выражение лица должны служить немым упреком.
_

_Слёзы - оружие для женщин:
«Слезы — красноречие женщин. »
Назгуль Дуйсенова
Вот, ещё про Божий дар - женские слёзы: http://scards.ru/cards/women/why.swf
Шантажируют.
Уходят от ответственности.