Прочие взаимоотношения

Что для вас поддержка человека....

Чего вы хотите от близких людей, когда вам (по вашему мнению) нужна поддержка в трудной жизненной ситуации? Нужны ли вам слова ободрения ("Все будет хорошо") или просто сочувственное молчание и объятия? Хочется ли вам, чтобы вам сразу помогли разрешить жизненную ситуацию или сначала посочувствовали? А что, если ситуацию разрешить нельзя (нужно только набраться терпения и ждать)? Что для вас тогда поддержка в таких случаях?
есть две ситуации в которых мне нужна поддержка,

когда я знаю как надо, но страшусь последствий, тогда нужны слова все получится, все будет как нужно,

когда я не знаю как надо, тогда мне нужен совет друга, и я его попрошу сама)

ждать я умею, столько сколько мне надо и даже больше)
Зоя Пелешок
Лучший ответ
меня в таких случаях лучше некоторое время не трогать, я не смогу толком ничего объяснить и рассказать, а когда приду в себя сама попрошу о помощи ) мне не стыдно
я всегда сама выплываю.. . без поддержек... .
как то так уж получилось....
Антон Антон
Мне лучше всего молчание.... и сама буду молчать ка рыба!!!!
Klishina Ekaterina
Есть такие, неразрешимые ситуации. Тут мне действительно помогают друзья которые выслушают и поддержут. Пусть только морально. Это своего рода -психологическая помощь.
Dan Байбародов
Я на какое то, время остаюсь одна. Все слова бывают пустыми и лишними, а потом начинаю просто общатся с друзьями. Но мне не нужно не жалость не сочувствие. Просто иногда важно знать что друзья рядом. Иногда можно сказать что у тебя на душе и получить массу осуждений. Видимо мне тоже сейчас лучше уйти и помолчать.
Fedia Aliev
я полагаюсь на моральную поддержку моих близких.
в любое время, когда нужно.
мне нужны не слова одобрения, а трезвая оценка. даже критику я воспринимаю как что-то конструктивное.... помогающее мне.
помогу я сама себе, мне нужна моральная поддержка в начинаниях.
я терпелива. уже 22 года терплю. в таких случаях я отвлекаюсь на что-то другое. помогает.
Вера в мои силы! Если надо ждать, то лучшая поддержка это когда рядом люди которые говорят, что верят вто, что у меня хватит сил дождаться!
если мне трудно-мне надо чтоб от меня отстали все, дали понять себя и ситуацию, а потом возможно будет нужна поддержка в виде понимания