Нет. Меня будет точить какая-то неприязнь, наверное.. . И я, чисто инстинктивно, просто постараюсь меньше общаться с этой подругой в компании, только один на один.
Но вообще мне представить сложно. Все мы индивидуальны. И если в чем-то она меня превосходит, то абсолютно точно есть что-то, в чем я лучше ее. К примеру, у одной моей подруги от природы длинные и густые ресницы, я такие всегда хотела, на ее фоне мои, короткие и невзрачные, сморятся как-то блекло - зато моя фигура гораздо красивее, и у нее нет груди. Другая всегда была заводной, мега активной, юморной, а я даже при всей своей общительности, не могу, как она, словно никогда не перегорает батарейка, весь день шутить и где-то носиться - зато она часто производит впечатление легкомысленной и инфантильной особы (каковой, в общем-то, и является) , а ко мне прислушиваются и в трудную минуту обращаются ко мне, а не к ней.
Прочие взаимоотношения
если ваша подруга реально по всем критериям лучше вас, это может вызвать ненависть от отчаения7
от этого только школьницы страдают....
неа, не в коем случае.. .
надо из-за всех сил постараться, чтобы быть лучше)))
Не бывает людей ВО ВСЕМ лучше!
А ненависть-еще один минус.
пересмотрите самооценку и совершенствуйтесь!
А сели начинаете ненавидеть подругу, то лучше не общайтесь.
Так будет честнее.
А ненависть-еще один минус.
Так будет честнее.
а кто придумал, что лучше, а что хуже? глупость какая то
не бывает так, что по всем критериям.. не стоит завидовать, лучше подчеркнуть свои достоинства, а если вы ненавидите свою подругу, то какая уж тут дружба..
По всем критериям не может быть лучше, в чем то вы ее лучше. Из-за зависти можно подругу потерять и пожалеть об этом.
А если кто-то умнее вас, или богаче вас, а кто-то олимпийские медали зарабатывает, а вы нет! И что, ненавидеть всех, кто добился успеха в этом мире, - от отчаяния. И причем тут подруга, она тебе руки не держит, чтоб ты чего-то в жизни добилась! УДАЧИ!
Просто нужно стараться во что бы то ни стало быть лучше всех!!!!
Милка, откуда такой писсимизм. Стань к зеркалу и скажи, что ты самая классная. Через секунду все так и будет. (Обратное зеркало тоже исполняет) Делай выбор.