Однообразие утомляет.
"Просто супер-пупер" утомляет, наверное, ещё больше. При чём, абсолютного "супера-пупера" не бывает. Всегда найдётся какая-то ложка дёгтя, которую один из пары решит немедленно изкоренить.
Примитивный пример:
"Почему бы тебе самому не стираешь свои носки? "
"Стираешь сам? Молодец, теперь сам гладь! "
"Уже сам гладишь? Теперь на полочку положи! "
"А тебе не кажется, что белые и чёрные носки должны лежать не на одной полочке? "
"Что-то в шкафу стало маловато полочек! Приделай ещё одну! "
"По-моему, наш шкаф маловат для вещей! Надо бы приобрести новый! "
И такую песню можно продолжать до бесконечности. Решение одних проблем будет приводить к появлению новых. Но это, как бы, вполне логичный цикл. Хотя такое "совершенствование" действительно может привести к неожиданным притензиям =>
на которого мы обратили внимание именно из-за тех качеств характера, которые впоследствии пытаемся переделать?
Человеку свойственно менять свои вкусы. Вчера мужу нравилось завтракать круасаном с кофе, завтра нравится завтракать борщом. Допустим, жена не умеет готовить борщ. Тогда муж выбирает одно из двух: либо жену, либо борщ. Грош цена тому мужику, который выбирет последнее. Конечно, жена не виновата в таких капризах мужа, но "бачылы очи, шо купувалы, тэпэр нэ плачтэ".
Есть такая народная мудрость: "Искать парня без недостатков может только девушка без извилин". Парней это касается точно так же: начал водить носом - пусть топает лесом и ищет свой идеал.
Прочие взаимоотношения
Зачем вы стремитесь переделать Любимого ( Ю)«под себя», перевоспитать, руководить ее/его/ жизнью по своему разумению?
У каждого человека должно быть личное пространство.. . и не важно муж или жена, или на стадии влюблённости
Могу сказать что это не так, когда любишь человек сам меняется без всяких усилий
что бы вместе идти по жизни, надо идти в одном направлении и по возможности рядом и с одинаковой скоростью, а если любимый ходит боком и кругами, то это не очень удобно, вот и пытаюсь выпрямить... или самой можно начать боком и кругами)))
Глупое бесполезное занятие....
Любимого не пытаемся, иногда даже хочется под него косить некоторым поведением, так как оно тоже для нас любимо!
а вот любящих нас, это правда, пытаемся немного переделать, чтобы потом полюбить так как они этого достойны!)
нету у девушек внутреннего ограничителя. вот и ломают их, потом сами же не уважают. нужен внешний ограничитель