Прочие взаимоотношения

Зачем вы стремитесь переделать Любимого ( Ю)«под себя», перевоспитать, руководить ее/его/ жизнью по своему разумению?

Однообразие утомляет.
"Просто супер-пупер" утомляет, наверное, ещё больше. При чём, абсолютного "супера-пупера" не бывает. Всегда найдётся какая-то ложка дёгтя, которую один из пары решит немедленно изкоренить.

Примитивный пример:
"Почему бы тебе самому не стираешь свои носки? "
"Стираешь сам? Молодец, теперь сам гладь! "
"Уже сам гладишь? Теперь на полочку положи! "
"А тебе не кажется, что белые и чёрные носки должны лежать не на одной полочке? "
"Что-то в шкафу стало маловато полочек! Приделай ещё одну! "
"По-моему, наш шкаф маловат для вещей! Надо бы приобрести новый! "

И такую песню можно продолжать до бесконечности. Решение одних проблем будет приводить к появлению новых. Но это, как бы, вполне логичный цикл. Хотя такое "совершенствование" действительно может привести к неожиданным притензиям =>
на которого мы обратили внимание именно из-за тех качеств характера, которые впоследствии пытаемся переделать?
Человеку свойственно менять свои вкусы. Вчера мужу нравилось завтракать круасаном с кофе, завтра нравится завтракать борщом. Допустим, жена не умеет готовить борщ. Тогда муж выбирает одно из двух: либо жену, либо борщ. Грош цена тому мужику, который выбирет последнее. Конечно, жена не виновата в таких капризах мужа, но "бачылы очи, шо купувалы, тэпэр нэ плачтэ".

Есть такая народная мудрость: "Искать парня без недостатков может только девушка без извилин". Парней это касается точно так же: начал водить носом - пусть топает лесом и ищет свой идеал.
Кристина Юхно
Лучший ответ
У каждого человека должно быть личное пространство.. . и не важно муж или жена, или на стадии влюблённости
Valentine Pavlov
Могу сказать что это не так, когда любишь человек сам меняется без всяких усилий
что бы вместе идти по жизни, надо идти в одном направлении и по возможности рядом и с одинаковой скоростью, а если любимый ходит боком и кругами, то это не очень удобно, вот и пытаюсь выпрямить... или самой можно начать боком и кругами)))
Глупое бесполезное занятие....
Любимого не пытаемся, иногда даже хочется под него косить некоторым поведением, так как оно тоже для нас любимо!
а вот любящих нас, это правда, пытаемся немного переделать, чтобы потом полюбить так как они этого достойны!)
Рената Рената
нету у девушек внутреннего ограничителя. вот и ломают их, потом сами же не уважают. нужен внешний ограничитель
Ника Федч