Прочие взаимоотношения

Как Вы считаете, Доброте учатся или это "с молоком матери", или с генами ? Очерстветь то с годами точно можно..

Ирина Паутова
я знаю людей, которые действительно, ДОБРЫЕ по натуре своей, скорее всего, это с генами даётся нам.. .
и я очень ценю таких людей.. . понимаете, они, не зависимо от настроения и жизненных обстоятельств, остаются такими... в этом их суть.. .
и я благодарна им, за это...)
Наталия Москалева
Лучший ответ
Наталия Москалева и ещё... подумалось тут...что очень многое зависит от того, учат ли взрослые своих маленьких чад различать - что добро, а что зло...
Нет, если доброта есть, она и останется. Скорее всего доброте учатся, когда ее видят в своей семье, у своих родителей в их отношении друг к другу. Гены генами, но если твои предки всегда собачатся с другими, то ты тоже будешь таким и это будет казаться нормой.
доброта - это одна из составляющих характера и естественно дана от рождения!
а вот на счет очерстветь... не думаю.... просто наверное с возрастом человек способен отличать истинное от сыгранного... и на сыгранное не реагировать так остро, как раньше.. .

по крайней мере те люди, которых я знаю... например. моя бабушка, до последних дней оставалась такой же доброй, какой ее помнила с детства.... только проявляла ее не ко всем.... видимо.. видела внутреннюю суть человека...
Sergej Mjasoedow
Ирина Паутова Привет, Ирина ...
Очень рад видеть...Удачного дня )))
очерстветь с годами?!.. нет) если человек не пускает в Душу темное пасмурное и злое. следовательно ВСЕ зависит от ЧЕЛОВЕКА!
Потенциально заложена с рождения. Но не во всех ((((((((((
таковыми рождаются.
можно и очерстветь.
это значит, что окружение.. .
доброта может к несчастью привести... .
вот почему стала злюкой
Татьяна Рыбина
Доброта заложена с рождения. что бы ни происходило, доброта у доброго человека не исчезает на протяжении всей жизни.
Доброта дается с рождения каждому, просто кто-то предпочитает забыть о ней и отвечать агрессивному миру своей озлобленностью, а кто-то, более сильный, верящий в добро, развивает в себе доброту, стараясь отвечать ею на все злобные выпадки окружающих ;-)
Доброте не учатся и от генов тоже мало чего зависит . все зависит от окружения лиц с которыми ты находишся