СакеL9;, (произносится как [сакэL9;], яп. 2; (さけ)) — один из традиционных японских алкогольных напитков, получаемый путем сбраживания, то есть ферментации риса. В Японии называется словом (яп. 日本 2;, нихонсю) , в обиходе — словами яп. 2;(さけ), сакэ или яп. お 2;, о-сакэz88;обозначается любой вид алкогольных напитков, в таком виде и вошло в другие языки.
Саке – национальный японский алкогольный напиток, во вкусе которого могут присутствовать хересные и приятно-горьковатые тона, нотки винограда, яблок и бананов. В лучших сортах саке встречается вкус вызревшего сыра, соевого соуса и свежих грибов. Цвет от прозрачного (бесцветного) до зеленовато-лимонного и желтовато-янтарного.
Саке столь непохож на традиционные европейские виды алкоголя, что даже отнесение его к какой-либо группе алкогольных напитков весьма проблематично.
Саке чаще всего называют рисовой водкой, что в корне неверно и проистекает из утверждения о том, что при производстве данного напитка используется перегонка (дистилляция) . На самом деле за дистилляцию ошибочно принимают обычную для традиционной технологии саке пастеризацию.
Саке называют также рисовым вином, что опять же неверно, поскольку его технология включает плесневую ферментацию (не путать с брожением) и формирование затора из рисового солода, пропаренного риса и воды.
На самом деле саке является ни чем иным как рисовым пивом. И хотя его крепость варьируется в пределах 14,5-20% об. , саке нами отнесен к легким (слабоалкогольным) напиткам ввиду технологических особенностей производства.
Прочие взаимоотношения
Кто-нибудь пробовал саке, пригласили в японский ресторан, стоит пить?)))
Сергей Огорельцев
Спасибо)))
Дело вкуса! Попробувать надо всё!?!Для меня САКЭ -моча и к тому же тёплая (( Бррр ((
Попробовать стоит, но помни, что пьяная баба пиз. е не хозяйка!
Стоит всегда))))
на любителя, попробовать можно но скорее не понравится
Похожие вопросы
- Должна ли девушка расчитивать на то, что парень, пригласивший ее в ресторан заплатит за нее?
- Пригласил сегодня в ресторан. Волнуюсь. СтОит ли надевать платье, вышитое бисером, или что попроще сойдет ?
- Пригласил девушку в ресторан. Она согласилась, но с одним условием, что она всё оплачивает. В чём подвох?;)
- вот представьте свой мужской идеал. первое свидание. он пригласил тебя в ресторан... а платит тока за себя)) обломалась?
- Как ненавязчиво намекнуть Мужчине))))).... Что он очень хочет пригласить меня в ресторан? Мм)))))))))))
- Мужчины, пригласили даму в ресторан, она заказала кучу всякой фигни, вообщем у вас не хватает денег- Ваши действия? ))
- Женщина ) знакомый мужчина пригласил тебя в ресторан и угощает... (вн.)
- Если мужчина пригласил вас в ресторан.., но когда пришел счет.. сказал.. каждый платит сам за себя..!! Ваше отношения..
- Девушка пригласила меня в ресторан, я в замешательстве, кто будет платить, мне неудобно спросить!?
- Изя интересуется ..в какое место лучше всего пригласить женщину.. кроме ресторана?