Прочие взаимоотношения

как «вывести на чистую воду» лжеца?

Задать ему прямой вопрос :"Какую цель ты преследуешь, когда врёшь мне? "
Жібек Садыкова
Лучший ответ
Никак ...всё равно вывернется ...
Хм... просто делай вид, что веришь ему... позже он запоет правду
Анютик __
Напоить его и сам все расскажет ))))
Приветики )))
легче легкого: задайте вопрос ( запомните его, а лучше на листочек-хочешь не хочешь - документ) его ответ туда же, а через неделю - тот же самый вопрос слегка видоизменив форму, но не смысл сравните ответы. Если вопрос неожидан ответ чаще всего бывает спонтанным, забывается спустя некоторое время.
Михаил Mdark1974
предоставить ему факты обмана
А зачем это тебе надо? Тебе недостаточно того, что ты это знаешь?
Лжец обычно не смотрит прямо в глаза собеседнику.
Человек, который врет, будет улыбаться только губами, и улыбка будет выглядеть “приклеенной”
сопоставляя то, что он сказал, с тем, что сказал раньше: лжец сам не всегда помнит, что и когда он говорил. он ведь на два фронта. по глазам. по улыбке: истинная улыбка всегда симметрична. ну и вообще, зачем человеку доказывать, что он лжец? я бы просто его послал. перестал бы с ним общаться. он сам бы тогда ко мне прибежал бы. если совсем окончательный дурак. в таком случае сказал бы ему, что он лжец. на возмущение среагировал бы спокойно: "А ты подумай". Есть такая поговорка: "С ложью весь мир объедешь, но назад не возвратишься"
Типа ты не врала никогда! Сама перестань врать, преувеличивать, преуменьшать.. . И все станет на свои места. Сори за правду...