Если смысл жизни и счастье понимать как одно и тоже, то есть песня про синюю птицу у Макаревича:
...Только в свете последних дней
Слишком много мужчин и женщин
Стали с дуру гоняться за ней.
И пришлось ей стать осторожней
Чтоб свободу свою спасти.
И вот теперь почти невозможно
Повстречать её на пути.
Смысл этой песни в том, что мы слишком грубо и прямолинейно понимаем смысл жизни и хотим его подстроить под свои желания и под ежедневную суету. А этот смысл (или счастье) всегда свободный и не терпит ограничений. ))))
Прочие взаимоотношения
Куда подевался Смысл Жизни, если столько веков его стараются найти и все без пользы?
В том то и дело, что смысл жизни - в самой жизни, жить - это и есть смысл!
Да пусть ищут, мы -то знаем, что смысл жизни в любви -к партнеру, детям, себе, природе, близким...
просто его кто-то взял в плен и очень хорошо скрывает от остальных:)) )
а вот может и я чей-то смысл жизни:)))
пусть мне приснится ЛЮБИМЫЙ,
пойдем поспим
Дети- самый проверенный смысл жизни!))))))
Тут закралась крамольная мысль-может нет его????
Ольга Гаевская
Доброго Танюш
Трудно знаешли искать в тёмной комнате очки, оссобенно если они на носу)))
Будьте реалистичны, иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Жизнь - есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно завтра вызовет улыбку, тяжёлый день - не причина, чтобы видать всю действительность в чёрном свете. Желаю удачи!
Может руку протянуть и вот он смысл)))
Не там ищут родная, мой смысл жизни в людях родных и близких.... для кого то, это всего лишь положенное явление, быть нужным, и иметь друзей, я свой смысл жизни.... определила !!!
Зара Панова
Извини, утра доброго ))))

ищет нас...
Просто для каждого смысл в жизни свой, поэтому его и не могут найти столько веков и не найдут.
Но мы же живем и это смысл!