Прочие взаимоотношения

Я плачу и не могу успокоиться. А может быть я не права?

Ситуация такая. У моей мамы трое детей: я, моя старшая сестра и ещё более старший брат. А ещё у мамы 2 квартиры: трёшка и двушка. Так вот, двушку она отдала сестре, и та живёт там со воим хахалем, а мы все находимся в трёшке. В одной комнате мой брат, в другой мама, в третьей я и сын. Вот сегодня мама подходит ко мне и говорит: "Твоя сестра в своей квартире все окна вымыла! Потому я отдала квартиру ей!". Я говорю, что тоже бы вымыла, будь квартира моя. А она опять, нет, ты всё засрёшь если квартира будет твоя. Я говорю, так отдай квартиру мне, а если через месяц я её засру, так снова отдашь сестре. И тут она стала вспоминать мне все мои грехи! Вот мол, ты купила тренажёр, а сама не занимаешься! Так тренажёр я купила на свои деньги! Плевать, главное, что не занимаешься и т.п. Короче, сказала, что и трёшку сестре отпишет, а я бомжевать пойду, мол, мне без разницы. Мой сын посмотрел на всё это, собрался и ушёл гулять. Мама за ним пошла. А я сижу дома, вся на грани истерики. Тут приходит мой брат и кричит: возьми у меня мороженое. Принёс 2 стаканчика плобира. Я, еле сдерживая слёзы, кричу ему из своей комнаты, что не буду брать мороженое. Он приходит ко мне и начинает говорить: "А почему ты не взяла у меня мороженое? Почему ты такое быдло? Нет, не молчи а объясни!". Я отвечаю, что не хочу сейчас вообще разговаривать, и тут он как заорёт: "Сука, мразь, проститука! Будь ты проклята!" и ушёл в свою комнату. Потом опять пришёл, снова наоскорблял, опять проклял и ушёл. Потом опять зашёл. Сказал, что до конца своих дней будет мне делать гадости, ушёл. Снова пришёл, напроклинал и сказал: "Я тебя сильнее, так что рано или поздно - убью," Я сидела и мочала, только плакала. Мама с прогулки вернулась, он ей сказал, что я мразь и гадина и его наоскорбляла. И только вечером, когда я села смотреть телевизор, вдруг сказал: "Ладно, извини." Тут уж мои нервы сдали. Кинулась на него драться. Мама нас разняла. Я ушла на улицу, прорыдалась. Купила пива, посидела на скамейке. Щас вернулась и всё равно плачу. Как успокоиться? Новопассит и валерьянка не помогают.
Сергей Ujhlttd
у вас не жизнь, а ад какой-то, вы же одна семья из-за чего у вас такие напряжённые отношения, разве можно так жить? Ваша мама должна быть мудрой. имея троих детей. я не берусь судить кто из вас прав, кто виноват, но что-то надо делать... Сядте спокойно, поговорите с матерью, попробуйте найти с ней общий язык. как я поняла вы живёте без мужа и особенно заступаться за вас некому, не позволяйте себя унижать, у вас есть сынок. самая главная опора в вашей жизни, так жить нельзя, можно и в психушку. надеюсь, что у вас всё наладится, удачи вам и терпения!
Sергей Sергеевич
Лучший ответ
Трудно судить, но, почему вы не можете помыть теже окна, вы ведь живете там, затем, какой вы пример показываете сыну? вы взрослая женщина, а ведете так себя как будто вам 15лет. Не вините кого то, посмотрите на все со стороны, и делать на зло кому то не надо. Причина надо искать, а не реветь
Natali Byrlaka
Сергей Ujhlttd Так я и не против помыть окна! Из года в год сама мыла. Просто пока я была на работе мама сама за меня это сделала, а теперь мне этим пеняет. Я работаю, обеспечиваю и её, и сына. Но в любимицах у неё всё равно старшая сестра.ю Меня она вообще рожать не хотела. Просто папа запретил ей
Сергей Ujhlttd Так я и не против помыть окна! Из года в год сама мыла. Просто пока я была на работе мама сама за меня это сделала, а теперь мне этим пеняет. Я работаю, обеспечиваю и её, и сына. Но в любимицах у неё всё равно старшая сестра.ю Меня она вообще рожать не хотела. Просто папа запретил ей аборт делать. Вот она теперь то рада этому, то расстраивается. Однажды мне сказала, после того, как я поссорилась с сестрой и она наговорила ей на меня пакости, то мама, даже не выяснив причину и не поняв, правду ли ей
блин.... если б мой брат мне так сказал (а он бы не сказал) я б ему в рожу харкнула и матери всё бы повторила! скажите "сам ты сука, дурость свою придержи! "и с матерью поговорите по душам.... только в спокойном тоне.... раз сестра такая умница пусть туда и валит....
жизнь сложная быт заедает вот все и нервные. вы же пишете что брат то кричит то извин. и мама не постоянна. работайте над собой берегите себя .Можете у меня в моем мире взять несколько записей о б управлении своими эмоциями