Прочие взаимоотношения

почему мужской (женский) пол...а не, допустим, потолок?))))))))))))))))))))))))

Snail Pain
Ксюш, вот специально для тебя нарыл) )
Пол - сокращение от слова половина. Мужской и женский пол - это мужская и женская половинки. В одном слове скрыта целая легенда о том, что когда-то, давным-давно, полов не было, а все люди были цельными. Но потом Создатель разделил каждого человека на женскую и мужскую половинки, и с тех пор половинки ищут друг друга, чтобы стать одним целым.

Второе значение слова пол - настил в жилище - видимо, также происходит от слова половина. Раньше, при строительстве избы, брали бревна, распиливали их вдоль на две половинки и складывали плоской частью вверх - так получался прочный, ровный настил, состоящий из половинок, т. е. пол.

По другой версии слово пол родственно слову дол, которое означает низ, нижний край.

Короче, потолок-это если детородные органы на лбу выросли)))) )
Dana Urkimbaeva
Лучший ответ
Ага! И ПОЛ Царства, а не например потолок Царства! ))))
Привет, Ксюха...))))
Beisik Imashev
Snail Pain привет)))
потому что крышу частенько сносит от проблем... а двое со снесенной башней-это уже шиза....
Артур Какора
Snail Pain привет))))))))
или стена?...:)) ) честно? не знаю:))) ) но интересно, что скажут другие.. . потому и заглянула:)))
С.
Станислав .
Попробуй на потолке или на стенке, потом спрашивай ((:
Этимологию слов ищите в НТЯзыки.
*samal Josanova*
или уголок)
Васек_ B@rs*
Вредина, ты гений провокации)) )
Привет!
(ни за что не узнаешь)))
Snail Pain привет, Кузьма)))))))))))) Хто ты?)))))))))))))))
А по английски вообще - sex. Так не сразу и понятно, когда в анкетированиях вопрос, типа какой у вас sex, можно и подумать и совсем не то.
Nurbolat Temirbekuli
чем ниже тем лучше.