Прочие взаимоотношения

Прошу...помощи. Я просто уже не знаю, что с собой делать.

Итак, всё просто...я хочу лишь спросить, нормально ли для человека почти девятнадцати лет чувствовать сбе никчёмным умирающим "гавном", свободным, и оттого мёртвым. Нормально ли забивать на университет, не ходить в него почти две недели, запираться в комнате, и чувствовать нереальность всего происходящего. Не чувствовать время. Быть не способным написать курсовик. Мучаться ончами от бесонницы и "дрыхнуть" днёи до трёх. Жить с родителями и меня просто тошлит уже от этого. Нет, не от родителей. А от небрежно сказанного "ты всё равно спишь", "ты никуда ведь завтра не пойдёшь", "а что может случиться завтра", "ведь всё останется как есть", "да на что ты способен", "мне всё надоело. но ты всё равно ведь завтра опять будешь спать". Изо дня в день. При каждой встрече. Квартира не самая маленькая, мама часто дома. Отчим молчит, бабушка тоже. Это показательно-равнодушное отношение, оторое иногда сменяется каким-то прорывом роддительской теплоты. А потом ояпть эти де выражения. И вот одно такое замечание убивает меня, и мне кажется, следующий день пропадает именно из-за него. Я засыпаю, только бы этого не слышать, не видеть, и не хочу проснуться. Всякая мотивация пропадает что-либо делать. Даже апетит. Только бы книжку в руки какую-нибудь, а потом заснуть, и не проснуться. Так повторяется за эту весну уже третий, кажется, раз. Это сводит меня с ума. Я так не могу. Но может, это нормально? Я засыпаю, надеясь больше никогда не проснуться. Я вспоминаю все свои несовершенства души: сложный язвительный характер, витиеватость речи, непростой склад ума; телесные: кривой позвоночник, кариес, вывихнутое плечо. Просыпаться не хочется. За две недели отрастает пузо, которое потом другие две недели приходится убирать. Хотя ем раз или два в день. Теперь уже, кажется, третья неделя, в университете был последний раз в пятницу. Потом уехал к черту из дома в москву. На два дня. Приехал. И всё опять поновой.... . Я так не могу, не хочу, но сделать ничего не могу. даже из комнаты своей выхожу раза четыре в день. Дрьзья? Работают. учатся. Женщина? Нет. не теперь... Уж не знаю, если осилите, поможите кто чем может. Я что-то совсем растерялся. Бред какой-то.. Авось это нормально в моём возрасте? Мне кажется, нет. В любом. Но что с этим делать. Что конкретно. аааа блин.
от грязных слов вначале читать невозможно....
Александра Карпенко
Лучший ответ
если хочешь чтобы тебе улыбнулась ЖИЗНЬ! сначала САМ УЛЫБНИСЬ! ЕЙ!)))))))))))))))))) НЕ ПЫТАЙСЯ ИЗМЕНИТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ! ИЗМЕНИ СЕБЯ!!!! И МИР ИЗМЕНИТСЯ! СОЛНЕЧНОГО ТЕБЕ!)))))))))))))
(=
(=Незнакомка =)
Человеческое тело подчиняется разуму, можно даже мысли контролировать. Займись аутотренингом. Я свой характер еще лет в 15 поменяла. жизнь тоже поменялась соответственно. Поставь перед собой цель и добивайся её,Жизнь, если цели нету в ней-телега без лихих коней. (Джами)
Jasur Jumaniyozov
Это НОРМАЛЬНО это так взрослеют происходит становление твоего я только пойми все твои родственники не враги просто они ждут реакции от тебя любой кроме ррррррррррр
Олег Тор
вечный вопрос на Руси - что делать? ответа нет
Депресняк по ходу.... запущенный.
Вера Сивер
если коротко - начни что-то делать.. . поставь цель и вперёд...
Юрий Костырев
y tebj nedovolstvo soboi,antipatij v danii moment,j ne vrach,no dymau,chto s gormonami eto yg tochno svjzano.koroche j tebe napishy moi soveti,kotorie menj toge spasaut i kotorie nado delat s siloi voli,potom priviknyt k nim,ny a v bydyshem,chto b oni stali glavnimi pynktami v tvoei gizni.1-posmotri na sebj i reshi dlj sebj chto b v sebe ti b xotel pomenjt( poxydat...) 2 raza v nedelu ystroit sebe sport(plavanie,begat, trenager..) 2-postaratsj sebj priychit logitsj i vstavat v odno ge vremj(spat nado okolo 8 chasov,ny a ludjm eshe ne sostojvshimsj i sklonnim k depressijm do 10 chasov) kak ti eto bydesh delat tebe reshat,no esli vecherom dolgo ne mogesh ysnyt,to ne drixnyt potom do obeda,a vstavat vse ravno v odno ge vremj,naprimer v 6 ytra.pover organizm xitrii i emy potom priidetsj pod tebj podstroitsj,v smisle naychish sebj vo vremj zasinat.,mnogoe j mogy tebe eshe napechatat,no j zaparusj,esli xochesh j mogy stat tvoim drygom i ti bydesh mne zadavat voprosi,a j otvechat,tak kak za odin den y tebj nneche ne izmenitsj,dlj etogo nado nabratsj terpenij
Елена Мелкова(Родимова) О, спасибо вам.
Только я
то уже пытался. И не раз. Хватает недели на три. Потом что-то происходит - и всё повторяется.
Кажется, так просто - засыпаешь в 11, просыпаешься в 7, зарядка, 2 раза в неделю танцы, бассейн. А потом...потом на танцы ходить не с кем, в бассейн далеко. Потом кончаются деньги. а потом и желание. и вот одныжды ты ложишься на в 11, а в три, просыпаешь, лложишься в пять, и встаешь в 12 дня. Потом ложишься под утро, и встаешь в три пополудню. И никакой ни разминки, ни бега, ни бассейна, ни танцев. И страдаешь. Это какое-то насилие над собой, при том что мне это самому противно.
А организму почему-то всё равно.

А вообще мне было бы интересно вас послушать. И приятно пообщаться. Если вам не трудно, вы ведь тоже, наверное, учитесь)
ты самый настоящий лентяй, те надо пинков хороших чтобы не сидеть на шее у предков а самому попробовать прожить хоть одну недельку, у тя нет проблем, только жалеешь себя бедненького и выше указанные несовершенства тот же кариес просто от того что лишний раз лень почистить зубы, мозги и убраться в комнате я уверена у тя там как и в голове сплошной бардак
Елена Мелкова(Родимова) проблема в том, как заставить себя ни на кого не обрщаь внимания и делать то, что хочешь и то, что очень-очень важно. ведь получается, что я от этого убегаю. а как заставить - не знаю.
похоже вы стоите на пути, когда человек задумывается, а для чего я живу и что мне делать дальше, какова моя миссия???? вы не можете найти ответа и у вас начинается чувства неуверенности в себе, депрессия... напишите на листе бумаги, какие проблемы вас волнуют, и что из этого списка можно исправить, сделать, хотя бы немножко лучше... это для того, чтобы не тяготила вашу голову и вы не тратили время, мучаясь над этим, а задумались над такими темами, какой есть и каким хотел бы быть? будьте в гармонии с самим собой! поймите свои чувства, желания, принципы и т. д. изучите себя.... и научись радоваться мелочам!! ! ведь может из этого и состоит наше маленькое счастье!!!!
Елена Мелкова(Родимова) мне почму-то кажется, из них состоит только женское счастье, но никак не мужское.

мелочи - они ведь мелочи. что в них копаться?

а миссия...знаете, вот не совсем. я скорее знаю, куда мне идти. знаю, к чему должен придти. а вот как пройти этот путь. как мне всё это сделать. я не знаю. и лаже боюсь вступаь на жту дорогу. а вдруг - не та.
Чтобы чего то добиться, я уехала от родителей в 17 лет, в большой город... нечего сидеть с ними.. и тупеть
Adel Mansurova
мужчине в первую очередь нужно ДЕЛО. неважно, какое - продажа нефти или ремонт табуреток - главное, чтобы оно во-первых, увлекало, а во-вторых, было хорошим (полезным) , как говорится, не портило карму. вот и все лечение. а если будешь продолжать ныть и копаться в причинах и следствиях, завязнешь еще глубже. в руки себя возьми, придумай себе дело - и вперед.
..:::*vikulya* :::..
Елена Мелкова(Родимова) найти бы это дело. я, видишь ли, не такой человек...а дело...дело. хм.
найти бы ткое увлекательное дело.
Дорогой, всё идёт по плану. Ты безмерно любим. Вот почитай это:
http://znakisveta.ru/chels3.html
Или это: https://mybook.ru/author/erih-fromm/iskusstvo-lyubit/