Прочие взаимоотношения
Говорят.. -Никогда не проси и тебе дадут... но и говорят-- Проси помощи и тебе помогут.. Что думаете по этому поводу?
и видите ли вы разницу между этими двумя изречениями? Что просить допустимо, а что нет.. ответы конечно субъективные жду)
) учитесь доверят и жить легче будет
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут (С)
Yari
Мел я про это же и говорю.. но что то в Библии еще было написано, что просите и вам дадут, помощь..
попросишь
потом отдавать придется
Не жди благодарности за сделанное.
"Проси помощи и тебе помогут.. "в более широком смысле,
если закрыта одна дверь, постучись в другую,
не стучись в стену, т. к. рядом может быть открытая дверь.
Мне вообще лучше меньше думать. Я когда думать начинаю, вокруг творятся необъяснимые вещи)
Стучите) и вам откроют))
Надо иногда прилагать усилия, если нужна помощь
все от ситуации зависит. если ты устроился на работу с целью заработать денег, и просто выполняешь свои обязанности, не проявляя никакой инициативы, то не жди повышения зарплаты, ее могут повысить лишь в случае, когда ты соберешься увольняться и вместо тебя никого не найдут кто будет выполнять твою работу за те же деньги. а другая ситуация, если ты просишь что-то незаслуженно, то этого ты никогда не получишь, и делать так не нужно.
Сидеть и ждать не вариант, что тебе что-то дадут или мешок счастья, денег на голову свалится. Есть два плеча, на которые можно твердо опереться, и каждый раз убеждаешься, что это плечи- свои.
Не не правильно, Обычно говорят не делай добра не получишь зла
Просить нужно! Стучите и вам откроют
как верно сказано. Понимаешь, придумывали люди это исходя из собственного опыта. Кому что помогло, кто то просит и дают. А кто то наоборот. Все зависит от натуры человека.