Прочие взаимоотношения
Часто ли просите любимого(ую) дать какое-нибудь обещание? И часто ли у Вас просят дать обещание?
Прошу только честно! Потому что знаю, многие скажут что вообще никогда не просят. А в жизни всё далеко не так...
Был период в жизни, грешна, просила о глобальном... со временем поняла, что это всего лишь попытка контроля и манипуляции... заканчивается всегда печально. Поэтому единственное на что я по настоящему могу влиять - я сама, что означает контроль за собой - обещаний не просить
Сама не даю обещаний и не требую от других, более того прошу не давать их.
у нас такого нет. все по доброй воле)))) ) правда.
Нет у нас такого, не дети давно, мы предполагаем, а бог располагает...:) Сегодня так, а завтра по-другому..:)
Да просила. Он обещал сменить работу на более доходную и обещание сдержал, но я потом пожалела. Лешила человека любимого дела, глаза потухли, интерес к жизни пропал. С тех пор никаких обязательств не требую и сама не даю.
Вы знаете просила мужа дать обещание, что бросит курить, ну не нравится мне это, он пообещал, а не исполнил, мало того врал, поэтому из гордости сейчас не прошу, хотя так хочется. Сам обещает, и опять таки самое запоминающееся не исполняет.
Это было лишь однажды - в загсе, теперь мы просто доверям и всё отлично.
Глупости какие-то! в детстве только можно просить дать обещание не выдать тайну... все должно основываться на доверии друг к другу. а давать и брать обещания, это неуверенность в себе, в партнере, в отношениях!
мой постоянно говорит.. дай мне.. э-э обещание.. чтобы в итоге сказать "Ты не сдержала обещания!! "..лучше обходить эти слова ей Богу.. себе дороже аукнится
никогда не прошу никаких обещаний, потому что спустя какое-то время его могут нарушить - зачем ставить человека в неловкую ситуацию))))))
Анна Янько
Очень хотелось бы верить. И очень хотелось бы чтобы все были такими.
я прошу давать мне обещания, так сам их даю и СДЕРЖИВАЮ. Но у моей половинки есть фобия... она не может ничего и никому обещать (она от меня ушла и не обещала вернуться, сказала думай) , так, как зачастую тогда это обещание не здерживается по тем или иным причинам. Так что вот и такое бывает.
Владимир Мартян
гы..как это всё знакомо))
Анна Янько
Ну и как же вы уживаетесь? Совсем не жалко её? Я бы свою не мучил, зная что у неё фобия
Раньше я давал много обещаний, точнее сказать говорил: да конечно я это сделаю, но потом. Больше откладывал все на потом. Но потом меня заставили писать обещания на comnar.com и я стал больше следить за словами