Прочие взаимоотношения
Почему человек достигая того к чему стремился, теряет интерес?
видимо неверно поставил цель.. . поэтому потерял интерес к дальнейшему стремлению ...
Ты правильно спросил К ЧЕМУ то, вот если бы к КОМУ то. . то это процесс вечен, если достиг отношений с кем то, то НАДО беречь, а достигнутое ЧТО то Это просто рубеж, за которым новые цели, пока жив надо идти вперёд.
значит для него процесс достижения важнее результата
А зачем человеку продолжать питать интерес к тому, что осталось уже позади? Он должен найти себе новую мечту и стремиться к чему-то другому, двигаясь вперёд, а не назад. По такому алгоритму и развивался наш мир.. . :-)))
Часто люди гоняются за тем, что им на самом деле не нужно.
потому что вслед за сбывшейся мечтой приходит следующая.... а в глубине души ждет своего часа самая заветная ))))
Очень редкую книгу читаешь несколько раз....
переводит дыхание, копит силы на новый бросок
ведь ты или двигаешься, или падаешь
Тем идеал священен и велик
Что мы достичь его вершин не в силах,
Но юноша, и дева, и старик
Перестают томиться им в могиле
Как радуга сияет идел:
Мы знаем все, что радуга - виденье,
Но идеал так мощно б ни блистал,
Когда свои мы поняли стремленья.
Он навсегда б как метеор угас,
Когда б мы все пришли к его вершине.
И вера в жизнь и свет исчезла в нас
И мы все умерли б, тоскуя о святыне.
Что мы достичь его вершин не в силах,
Но юноша, и дева, и старик
Перестают томиться им в могиле
Как радуга сияет идел:
Мы знаем все, что радуга - виденье,
Но идеал так мощно б ни блистал,
Когда свои мы поняли стремленья.
Он навсегда б как метеор угас,
Когда б мы все пришли к его вершине.
И вера в жизнь и свет исчезла в нас
И мы все умерли б, тоскуя о святыне.
Потому что по природе своей - завоеватель
Помоему это относится к мужчине.
он не теряет интерес он просто стремиться к чему то новому!!!
что то загодал-добился и тебе это не интересно! это жизнь так всегда происходит! интерес пропал-ищем другой. надо же к чему то стремиться!