Прочие взаимоотношения

Дворовые сплетни.Бороться или игнорировать?

В каждом доме есть бабульки и просто тетеньки,которые любят порыться в чужей жизни...Подслушивают,подглядывают в скважину замочную,смотрят из окна:кто куда пошел и зачем.Как быть если эти люди в глаза льстят,улыбаются,а за спиной болтают про вас гадости?У каждого человека свои проблемы.В каждой семье свои заморочки.А у сплетников бывает еще хуже.Так что же делать?Сказать в открытую:Чего сплетничаеш? или перестать здороваться и навлеч на себя еще большую злобу.Спасибо за мнения.
Конечно игнорировать.
Людям поговорить, хлебом не корми :)))
Говорят, говорили и будут говорить.. .
Всё зависит как Вы к этому относитесь
В этом плане у меня свой слоган - "Почувствуйте себя ЗВЕЗДОЙ"
Я здороваюсь, улыбаюсь и иду дальше :)))
Елена Корнакова
Лучший ответ
одну такую просто перестала замечать
Лейла Цурова
Сплетничают почти все, такова человеческая натура. Но нет ничего хуже людей завистливых настолько, что они забывают обо всех моральных законах и за спиной начинают оговаривать человека так, что на него люди начинают смотреть с ненавистью и мстить, только из - за того, что наслушались чьих - то сплетен. Это уже подлость, труднодоказуемая, умело спровацированная, нацеленная на то, чтобы разрушить человеку жизнь. Подглядывание в окно - это лёгкий пустячок, порой в целях самозащиты. Опасайтесь других, которые не в окно смотрят, а прослушивают телефоны и т. д. Но любая подлость - это грех и за неё рано или поздно наступает расплата.
наслаждаться. почувствуй себя звездой...
Да просто не обращать внимание! ! Их не переделаешь. Сплетники везде и всюду! Ты знаешь все о себе, близкие знают все о тебе и твоей жизни. Близкие и родные о тебе сплетен не распустят и плохого не скажут.
Живи своей жизнью и радуйся, а сплетничают те, у кого своей жизни нет, им не интересно своей жизнью жить... Наплюй с высокой колокольни!!!
Виктор Шефер
нужно попытатся не давать повода для сплетен
Nurlan Nurlan
Если сказать в открытую - сплетничать не перестанет точно.
Margarita Andriyanovich
Игнорировать- говорят, значит ещё живёшь, не существуешь.
Юлия Иванова
бороться тут конечно бесполезно...
Игнорировать.