Прочие взаимоотношения

как справиться с ненавистью к вроде самому дорогому человеку-отцу

прости и отпусти все воспоминания, которые заставляют его ненавидеть... поговори с ним по душам...
Тимофей Власов
Лучший ответ
это не такая уж и редкость
более того, для некоторых людей (возможно, что ты в их числе, но я этого не утверждаю) очень важно эмоциональное общение, взаимное тепло. может, тебя это удивит, но не каждый человек нуждается в этом. и если такой человек не находит в семье теплых отношений, то начинает злиться. возможно, ты ищешь в мужчинах не отца, а просто тепло и ласку, так как ты по жизни в них нуждаешься. у каждого свои потребности и каждый взрослый человек имеет право искать то, что он хочет, в этом нет ничего плохого

вопрос в другом: ты это находишь? если мч ласков и добр с тобой, ты отвечаешь ему тем же?

отец знает о твоей обиде? что он об этом думает? или ты молча точишь зуб в углу? никто не прочтет твои мысли, надо что-то самой предпринимать, чтобы изменить ситуацию
Ты его прости. Он стеснялся всю жизнь проявить ласку к себе. Он в детстве тоже ничего может быть кроме окриков своей стареющей самки матери не слышал.
Любовь-это то, что без слов.
Elena Shmatko
Ну а в чем вы его обвиняете? За то что работал на вас обеспечивая? Это плохо? Хм.... знаете в жизни многое случается.... уж поверьте.... Простить? Если вы что то не договорили а боль есть внутри, простите.. отпустите.... человек этот.. всегда для вас старался... Если вас не любил он как хотели вы, это не значит что он не любил вас всей душой.. И мой совет, чисто женский) не ищите что то в молодых людях.... так как что то найдете, а потом другое его качество станет еще хуже и противнее чем то от чего вы пытаетесь простить отца.. Ищите просто Его... вы поймете встретив его, не сразу поймете, но внутри почувствуйте.... а когда найдете... я вам гарантирую.... вы обретете настоящее счастье... и уже вам будет не до того что не дополучили в детстве... у вас будет совершенно другое... и не будет место старым обидам.
Есть вещи, которые можно прощать. Есть вещи, которые тяжело прощать, но надо. Есть вещи, которые невозможно простить (в Библии прочти об этом) . Каким бы отец у тебя не был, но именно он тебе дал жизнь с матерью - за это уже надо благодарить и прощать им ошибки. Да и потом. Как правило мужчины в воспитании дочерей меньше играют роль, чем мать -он не смог бы с тобой к примеру поговорить о мужских или даже женских проблемах, не смог бы погонять мяч на футбольном поле, не смог бы научить тебя, как девушку тому, что хорошо удается больше матери. Не стоит за это злиться на него. Если бы родился сын, возможно, что ситуация бы по-другому стояла. Ну не приспособлены мужчины к воспитанию дочерей. Только сейчас я сама лично, уже повзрослев, смогла нормально общаться с папой -когда сама уже в недалеком будущем буду создавать собственную семью. Повзрослей станешь, поймешь все сама.
Mihail Trufanof
Ненависть... простите отца!
Простите и отпустите... ненависть ничего хорошего вам не даст!
Непонимание может и остаться... но ненавидеть не стоит. Вспомните - наверняка найдётся хоть несколько случаев когда вы были рядом с папой счастливы, и старайтесь держать их постоянно в памяти.
А поиск чего - то в мужчине..) Знаете, так вот искать - можно и не найти, а пропустить мимо своё счастье!
А если и найдёте, то не факт что рядом с ним будет хорошо как вы себе это рисовали!
Сама искала определённого мужчину, которого хотела бы видеть рядом. А найдя поняла что такой не нужен) Пришлось бедному год! объяснять что ничего серьёзного быть не может) ) А влюбилась как раз в того, кто обладал на первый взгляд как раз тем, что я не хотела раньше видеть)
Так что... отбросьте вы идеализирование мужчины... Не ищите нарисованную вами картинку!
Когда будет ваш! рядом - уже будет не важно многое. и будете любить со всеми недостатками) любить просто потому что он есть у вас))