Прочие взаимоотношения
У вас есть дети? Сын? Дочь?...Кого сложнее воспитывать: мальчика или девочку? На своем опыте можете сказать?
Есть и сын и дочь, причем одного возраста (двойняшки) уже взрослые. Нельзя сказать кого легче, кого сложнее. Вот казалось бы в одно время родились, сама воспитывала. А они разные совсем, причем с самого раннего возраста характеры были разные и подход нужен был к каждому разный. Просто даже если у девочки и трудный характер, то мы и сами были девочками, многое можно понять, а вот мальчиками мы не были и многого понять не можем, а надо как то пытаться понять!! ! В общем сложное это дело и разницы нету, просто нюансы разные!
в наличии -оба.. .
хрен редьки не слаще)))))
странный вопрос! самое главное-это любить детё,а кто эт мальчик или девочка-не важно!
пока с дочкой легче)
сын больше к папе тянется, скрытничает, не всегда понять его могу.
а дочка - моя копия)))
сын и дочь. не задумывался и не заморачивался. ложкой по лбу. матом и ремешка иногда. люди выросли и человеки и не загубленные личности
не важно девочка или мальчик... сложно воспитать ЛИЧНОСТЬ!!!
Рустам Ахметов
Блестящий ответ!
Трудно с первым ребенком (независимо от пола) а со вторым уже намного проще.
Есть сын, 13 лет.. . А кого сложнее - ответить не могу, не с чем сравнивать....)
... хм ...а зачем!! ? пусть себе растут как ...трава дикая ...
и сын и дочка есть, но разные бывают дети.... и разные ситуации в жизни..
И сын есть, и дочь.. .
А воспитывать тяжелее себя....
Детей воспитывать всегда сложно независимо от того мальчика или девочку
Не вижу проблем в воспитании дочки.
детки все разные, воспитание - штука не простая и кого сложнее - вопрос не стоит, любите своего ребёнка и старайтесь понимать в любом возрасте...
две девочки и к каждой необходим индивидуальный подход, потому что у каждого ребенка своё вИдение жизни и Свой неповторимый внутренний мир.
у меня и сын и дочка) дочку я воспитываю. . а сына - папа.. . ну так вышло что мы вместе не живем. я поняла что сына так качественно как папа не воспитаю. . без него) а дочку ничего воспитываю. . или она меня)))
Мне кажется каждого ребенка по своему сложно воспитывать, просто не нужно думать, кого легче а кого сложнее, кого вам даровали, значит так и должно быть.
детей надо любить
воспитание детей в раннем возрасте вообще невозможно поделить на мальчиковое и девчоночье, просто любить, а характером детки идут в родных, то ли близких то ли дальних-- гены