Прочие взаимоотношения

очень тяжело схожусь с людьми, хотя имею образование психолога

Юлия, как психолог по образованию, вы знаете, что есть люди интроверты и экстраверты, есть люди с логическим типом мышления, а есть этики - настроенные на людей, на общение с себе подобными
Если вы не работаете психологом, вам нужно для себя определить - для каких целей вам нужно общаться с людьми. Если это нужно по работе, от этого зависит то дело, которое вы выполняете - вам придется достать из запасников ваши знания психолога. Если же вы просто замкнутый человек, то надо просто признать, что вам так хорошо - быть молчаливой, закрытой.. . Так и будьте такой.. .

а вот если это уже перерастает в проблему, в невроз и т. д . -тогда вам просто нужно сходить к своим же коллегам ( лучше незнакомым, лучше не говорить про свое образование... )

У людей часто профессия, выбранная в 17 лет, не совпадает со склонностью. . Возможно, так и у вас. В любом случае большой проблемы, если вы человек молчаливый нету. А если есть - то читайте выше::))
Пётр Арсентьев
Лучший ответ
индивидуальность такая разборчивая и требовательная
Карими Русстам
Сапожник без сапог ;-))
а может стоит сменить круг общения? или это независимо от круга общения такое происходит? тогда надо работать над собой...
Алена Малькова
эт професиональное... к сожалению... но все поправимо...
Будьте проще-и люди к Вам потянутся:))
Потому что видите их насквозь наверное...