Прочие взаимоотношения

Народ! понимаю, что должна сама решать, но не могу понять как поступить..

Два года назад мой МЧ перестал общаться со своим братом, вернее брат перестал с ним общаться,а раньше были хорошие друзья. все было глупо и примитивно- мы со своим очень сильно повздорили ( а жили на тот момент мы в квартире вчетвером – я и мой Мч и брат с девушкой уже 3 года), брату удосужилось это все видеть, он даже пытался нас разнять) .потом мы, конечно на следующий день помирились,но когда вернулись в квартиру , то брат уже свалил к родителям, хотя я так и не поняла почему, тк мы его не трогали вообще , на следующий день о нашей ссоре было известно естественно родителям, тк брат ничего кроме правды о причине своего возврата к ним сказать не мог и видимо рассказал все в подробностях, его девушка( а на тот момент мы с ней дружили) тоже заваливала меня сочувтвенно-поучительными смсками. К слову, брат на тот момент заканчивал инст, а мы его старше на 3-4 г. Все это было жутко мне неприятно, но я простила и забыла, подумала через месяц будут общаться опять. Но нет. Приехав после отпуска ,мы обнаружили, что брат перетащил все свои оставшиеся шмотки втихую в другую квартиру.. было конечно тоже не приятно, тк мы все очень хорошо дружили раньше,а тут втихомолку все,да и не понятно почему главное.. девушка как- то об этом помалкивала, видимо поддерживая своего парня, хотя мы периодически с ней переписывались. Но потом настал момент , когда и она перестала отвечать, может на что-то обиделась. Я переживала, пыталась сподвигнуть моего МЧ начать общаться с братом, на что получала вполне вразумительные и логичные ответы –“зачем я буду себя навязывать, если он сам ушел,даже не объяснив причину не пытается помирится”. Понимала что моему любимому просто было обидно, что родной брат посути его предал.. и на время успокоилась. Хотя все равно очень переживала, что живя в одном доме , они только здоровались и все! И вcе бы так и шло, но мы собираем свадьбу, а мой МЧ категорически отказывается приглашать брата,мотивирую тем, что это ЕГО день и он хочет видеть только приятных ему людей, которые с ним хотя бы общаются, мои уговорки типа ”так не прилично,это ж родной человек..родители расстроятся” на него не подействовали. Я уже смирилась почти с этим, но тут выяснилось что его брат тоже собирается расписаться с девушкой,причем в том же месяце. А недавно мне позвонила его девушка ( спустя 1,5 года),я уже приготовилась что она будет меня приглашать, и что бы мне ответить, но она заявила (где была раньше!) что все это ей надоело и что это глупо и нам надо встретися, что бы обсудить все эти ссоры, и может быть МЫ как-то сможем ПОВЛИЯТЬ на наших мужчин)) я согласилась, конечно, поскольку меня это тоже уже давно волнует , потому что скоро все обзаведутся детьми, а их родители так и не общаются,да и глупо все это. Но я точно знаю , что в ТАКИХ вопросах, повлиять на своего мужа я не смогу, да и встречаться вдвоем и обсуждать их личные отношения с братом между нами девочками не очень красиво. Она сильно влияет на своего и может сможет как-то заставить его общатся, но я не хочу давить на своего мужчину, я уважаю его мнения, да и что от него требовать, если виноват в принципе брат. Я пыталась раньше как то примирить их, не ходила специально на др родителей, чтобы они могли пообщаться в кругу только совей семьи, надеялась что как то это их помирит, но девушка все время таскалась со своим парнем .. и я сделала вывод,что ей это примирение не особо надо ) а теперь вот она надумала и звонит…Вот и думаю , что мне сказать этой девушке…ведь она приглашать на свадьбу будет,а я не могу к себе пригласить, тк мой мч не хочет , могу пригласить сама без его согласия, но он обидеться, а он дороже мне ,чем установки. Если я не приглашу ее или вообще откажусь втречаться с ней и разговаривать, то есть вероятность, что последняя надежда на нормальное общение вообще пропадет..а я так не хочу, все таки родные братья, я тоже хочу чтоб между ними все устаканилось.. Собственно вопрос –как поступить и что делать?
Нда.... тяжелая ситуация, но.... я думаю, что прежде всего тебе нужно еще раз поговорить со своим МЧ.. рассказать ему, что и как предлагает тебе его будущая родственница.... поделись с ним своими мыслями по этому поводу.... скажи, что ОНИ собираются вас пригласить... может это на него повлияет... и он все же повернется лицом к своему брату.... а вообще... не вам с этой девушкой встречаться надо и плести интриги (как она предлагает) , а вашим парням надо встретиться и посидеть за кружечкой пивка... поговорить с глазу на глаз... они быстрее найдут общий язык!!! Если же не получиться из этого ничего, то прямо сказать этой девушке, что они сами испортили отношения... устроили бурю в стакане воды... и как бы не хотелось, но прежних отношений не вернуть.... а идти на свадьбу и прокисать там вы не хотите, поблагодари ее за приглашение и попрощайся вежливо!!!!
Ольга *
Лучший ответ
может к санитарам ??:)))
нужно сделать спонтанно ктото должен сделать первый шаг... сходи к ним обоим и попробуй выяснить причину всей передряги помирись а потом своего поставь передфактом нельзя жить с негативом давно надо было это сделать.. . это плохо влияет на здоровье каждого участника конфликта подумай о будущих детях могут родиться с патологией..
соберитесь вчетвером на нейтральной территории, в кафе где-нибудь и за круглым столом все обсудите. мальчишкам не обязательно говорить, куда вы их приглашаете, придут увидят.