Прочие взаимоотношения

А вам в голову мысли приходят ваши.. или все же чужие !?)))

чужие.... с моим дополнением и поправками;))))))
Serdar Li
Лучший ответ
Татьяна Глущенко Respect....хоть один стоящий ответ !!!

Люблю выражение Монтеня, "Нет чужих знаний, и не может быть чужих мыслей, когда ты в чем то разбираешься, ты пропускаешь это через себя, дополняешь своими чувствами и ощущениями, и повторяя чьи то слова в следующий раз, ты забываешь кто их первый написал, потому что они становятся твоими..."
Мысли на ровном месте не берутся, есть где-то источник! :)))
Только мои.... Бывают и дурные....
только мои.
Semik Karapetyan
с ума сходят по одному так что одна мысль на всех .если она истина.
куда до чужих? со своими бы разобраться...)
Я знаю что думают - звезды!)))
*L
***just Ley***
Татьяна Глущенко о чем же ..интересно ...думают звезды !?))
мы не можем знать наверняка откуда, где и чьи мы перенимаем мысли. Потому что мысль - это энергия. Энергиями пропитано все пространство. Но мысли мы можем улавливать на том уровне, и оттуда, на котором сами находимся. Мы система, которая включает в себя приемник, трансформатор и передатчик ))))....как то так....)))
Alex250278
Татьяна Глущенко спасибо за мнение !!!
проходят... вереницей...)))
Личная правота лежит в основе всех человеческих конфликтов, потому что мы очень дорожим тем, чего у нас нет, то есть СОБСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ.

До тех пор, пока ребенку не сказали, что он умный, он не знает, что на свете есть дураки. О том, что молоко белое, он тоже узнает от посторонних. Однако на вопрос, какого цвета молоко, он отвечает так, будто имеет на этот счет собственную версию.

Всю жизнь мы выбираем только то, что выбрано за нас. Время и место рождения, образование, традиции, религию, друзей, врагов, детей, родителей мы выбираем, потому что у нас нет ничего другого.
Человек меняет место проживания, когда ему шепчут, что где-то есть лучше. Мы приобретаем профессию согласно полученному воспитанию, происхождению, навязанной мечте и количеству денежных знаков. Здесь нет места мнению. Кембридж и ПТУ давно написаны на лбу.

Нет убеждений, есть только убежденные кем-то. Ленин начитался Маркса, который начитался Гегеля, а Гегель начитался тех, кто начитался не известно чего. В результате миллионы людей умерли за правое дело.

Никто не знает, откуда они приходят и кто автор, но мы готовы их отстаивать, приносить в жертву себя и других.
Человек часто готов перегрызть глотку за концепции, которых никогда не создавал. Любители яростных споров — это не жертвы личного упрямства, а инвалиды всеобщего доверия. Мы все сражаемся за одну и ту же чужую корову, которую нам никогда не доить. Любой авторитет всего лишь компиляция витающих в пространстве слов. Никто не является их источником. Мы все потребители. И потому изначально не можем обладать личной правотой.

И так называемый внутренний голос — обычный салат из чужих голосов.
Библейская Ева поверила не Богу, а Змию, но если бы она обоим не поверила, то не известно, чем бы дело закончилось. Возможно, тайна всеобщего единства и свободы в тотальном недоверии ко всему, что нас окружает и живет внутри. Ведь люди разделяются на враждующие кланы, доверяясь частностям. Мы не можем видеть целостных картин, поэтому недоверие к любой частности — единственный способ снять противоречия. Недоверие — залог нейтральности, нейтральность — залог свободы.
С помощью веры человек погружается в сон, где он видит себя реальным и значимым.

Должно быть, на свете где-то есть люди, не принимающие все, что слышат. Их ни во что нельзя вовлечь. От них нельзя добиться приверженности. Они нейтральны во всем и ко всему. Они не замечают различий и делают выбор без всяких оснований. Наверное, это счастливцы. Кто не питает иллюзий, не может разочароваться.

Умение жить, ничем не руководствуясь, — мастерство богоравных существ. Им доступна свобода, о которой мы не смеем даже мечтать.
Niko Magnum
Не бойтесь, Ваши к другим не убегут....
Татьяна Глущенко это вы зря ...так думаете ))