Для начала можно просто поплакать, по-бабьи в подушку - облегчает душу.
А потом взглянуть на все немного с другой стороны и решение проблем найдется
и откроется второе дыхание, и появятся силы жить и бороться дальше.
Так было, так будет
в любом испытанье:
кончаются силы,
в глазах потемнело,
уже исступленье,
смятенье,
метанье,
свинцовою тяжестью
смятое тело.
Уже задыхается сердце слепое,
колотится бешено и бестолково
и вырваться хочет
ценою любою, и нету опасней
мгновенья такого.
Бороться так трудно,
а сдаться так просто,
упасть и молчать,
без движения лёжа.. .
Они ж не бездонны-
запасы упорства.. .
Но дальше-то,
дальше-то,
дальше-то что же?
Как долго мои испытания длятся,
уже непосильно борение это.. .
Но если мне сдаться,
так с жизнью расстаться,
и рада бы выбрать,
да выбора нету!
Считаю не на километры- на метры,
считаю уже не на дни - на минуты... .
И вдруг полегчало!
Сперва неприметно,
Но сразу в глазах посветлело
как будто!
Уже не похожее на трепыханье
упругое чувствую
сердцебиенье.. .
И, значит, спасенье-
второе дыханье.
Второе дыханье.
Второе рожденье!
Вероника Тушнова
Прочие взаимоотношения
Что делать, если больше нет сил быть сильной (совсем вообще никаких)?
всё кинуть--
даже железный собрат твой по жизни ..ПАРАВОЗ и тот устаёт ...Отдохни ...
забить на все
ты никому ничего не обязана, расслабсь
Стараться быть сильной!!! !
Поверь это нужно ...
У каждого человека бывает такое чувство ..но не нужно огорчаться.... всё проходит ...
Сильными не рождаються ...сильными становит нас жизнь ...
Поэтому будь сильной... всё наладиться..
Поверь это нужно ...
Жить и быть ещё сильнее. Это вас жизнь закаляет, как холод сталь. Занять себя другими мыслями, воспоминаниями о приятных минутах, слушать музыку, которая вызывает положительные эмоции. На природу! В бассейн! На речку, В общество и всё забыть, отрезать ножницами, что отнимает силы, Да в конце концов пошлите все свои проблемы, улыбнитесь и живите счастливо и долго!!!!
Ирина Исаева
Общество с меня требует решения его (общества) проблем - поэтому надо как раз таки сбежать от общества :) Приятных минут - как ни странно практически за всю жизнь и нет таких, чтобы вспомнить - вспоминаю как хорошо было с любимым - и тут же вспоминаю как он меня подставил и бросил, вспоминаю как хорошо все у меня получалось на работе - и тут же - как меня сократили одну из первых - "ты хороший специалист, такие как ты везде востребованы, но ты не куришь - не вписалась в коллектив - все девочки в курилке, а ты одна здесь сидишь - не хорошо"....
Валерий Бабушкин
Напиши проблемы на бумаге и сожги. "Гори оно синим огнём" А сама расслабься по полной программе, А то до нервного срыва недалеко!
поплакаться в жилетку близкому человеку
Ирина Исаева
А если такого человека нету? я как раз таки устала от того, что все норовят плакаться мне - устала решать чужие проблемы - у меня и своих проблем куча, но в это никто не верит, коворят: "ты сильная, какие могут быть у тебя проблемы? всем помогаешь и себе сама помогай" а я не могу больше. Мало того, еще когда говорю, что временно не могу помогать другим, т.к. своих проблем выше крыши - обижаются на меня...
А ты живи, ты смейся и живи,
Когда всё сердце кошки разодрали,
От боли и несчастий не реви,
Чтобы другие слёз не увидали.
Держи осанку всем врагам назло,
Руби наотмашь сальные намёки,
Пусть думают, что им не повезло
И извлекают важные уроки.
Не смей гасить тот яркий блеск в глазах,
Которым покоряешь бастионы,
Люби в реале и летай во снах,
И обходи все мели и затоны.
Живи и смейся бедам всем в лицо,
Они трусливо точат наши нервы.
Имей в запасе крепкое словцо,
Чтобы всегда быть на коне и первой!!!
Когда всё сердце кошки разодрали,
От боли и несчастий не реви,
Чтобы другие слёз не увидали.
Держи осанку всем врагам назло,
Руби наотмашь сальные намёки,
Пусть думают, что им не повезло
И извлекают важные уроки.
Которым покоряешь бастионы,
Люби в реале и летай во снах,
И обходи все мели и затоны.
Живи и смейся бедам всем в лицо,
Они трусливо точат наши нервы.
Имей в запасе крепкое словцо,
Чтобы всегда быть на коне и первой!!!
поспать