Прочие взаимоотношения

Почему не задают вопрос:"Почему я такая(ой) дура(к)?Вот у меня так вышло!" Почему винят дугого(ую),а не саму(ого) себя?

Игорь
А это вообще свойственно человеку искать "крайнего" в своих ошибках, неудачах, так проще, разбираться в себе не нужно, а ведь это непростой труд. Думаю, недаром, большинство философских учений призывает прежде всего "познать себя" - задачка посложнее, чем даже познать другого. А так, вот, виноват он, она и всё тут тебе, сиди на печи и жуй калачи (жалей себя)
Татьяна Иванова
Лучший ответ
человек такая натура - ЧУЖИХ ВИНИТЬ ЛЕГЧЕ, а признаваться в своей безынициативности и в своем бессилии или неудачи - стыдно, неловко и перед собою НЕ ХОЧЕТСЯ, потому что так прощ-щ-ще
Ольга Каленник ну дык, тогда тупик...тогда выхода не будет...:))))
Привет, Лорочка:))
чтобы обвинить себя нужно обладать смелостью, а это увы. не всем подвластно)) 0 Вот и валят на других. Я часто себе говорю: Ну. дура, ты, ну, дура, но.. . об этом никто не слышит)))
Sa ****
Ольга Каленник ООооо, зато теперь тебя услышат минимум несколько десятков...:-))))
Мои вопросы люди читают...так же как и комменты...:-))))
Привет:)))))
ну - это только вслух, на публику.... откуда ты знаешь, что там.. . внутри....
Ольга Каленник ой, как приятно...;-)))) цулуваю, тя :-)))
почему же я такая дура? =)
потому что не нужно себя винить в том что он'она ушла, или изменил'а.
Ольга Каленник а, ну тогда ясно,
значит не я алкоголик и хамло, а она стерва и шлюха... или
не я наплевала на него и не обращала на него внимание и он ходил голодный, с оторванными пуговицами,
а он кобель и решил найти ту, которой ухаживать за ним в радость...
"логика"...
а кто ж те признается в собственной ошибкке? такова людская натура - всегда винить кого угодно. лишь не себя.... и только мудрый человек сможет обвинить другого, но и при этом признать и увидеть свою ошибку....
Веледар Гладиш
потому что многие люди не могут признать свою ошибку и им надо указать на неё и доказать свою точку зрения
ну почему же)) )
винят и себя когда есть за что,
а иногда даже нарочито театрально)))