Олежка,
мы такие какие есть, и ничего с этим не поделать.
подвиг нельзя совершить для или во имя, это не подвиг, а расчет, чтобы заметили, чтобы увидели, чтобы оценили, то есть думая прежде всего о себе.
когда человек совершает подвиг, он поступает, а не думает.
а вот с последним утверждением согласна полностью, любовь не нуждается в подтверждении.. .
но нуждается в вере... .
mon cher ami чудесного тебе дня))
Прочие взаимоотношения
Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет дела. А любят нас те, кому мы нужны без всяких подвигов???
печально.... но чаще всего -ФАКТ!
истина где-то рядом.. .
бывает и так.. .
ночи доброй, mon ami...
бывает и так.. .
ночи доброй, mon ami...
...да только мы их не любим...
Парадокс, блин...
Согласен со второй частью!!))))
Это такой закон жизни.
единственный подвиг, который я совершил... за всю жизнь, так это женился.
Больше никаких подвигов... к чёрту... ну по крайней мере не в ближайшее время!)))
Именно Так!! ! :)
Олег, милый, ИСТИНУ говоришь.. . жаль, поздно понимаем ЭТО.... (((
Золотые слова... полностью согласна...)
У нас так всегда, никогда не замечаем того, что находится буквально под носом....
согласна с тобой .
смешариков насмотрелся?))))))))))
Так устроена жизнь!!!
любят нас наши родные....
1.кто очень любит, тот не замечает, что он –то уже не любим
2.
любовь приходит каждому из нас один раз в жизни- и удивительно, что один любит, второй- позволяет себя любить. ибо последний уже был в первой роли.
это единственное чувство больше в отношении других не повторяется, ибо человек после болезненной любви- бывает осмотрительнее и даже жесток.
Но эта первая и единственная болезненная любовь в каждом из нас живет до конца наших дней.
С остальными любимыми мы справляемся, ГОВОРЯ-СОВЕТУЯ- ТОРМОЗИ-заболеешь и позволяем уже себя любить, но это с первой не сравнима никогда!!! !
2.
Такова жизнь. "Я" - не последняя, а первая буква. Себя забудешь, всё остальное, извини меня, в твоих глазах - "дерьмом" будет"...
Увы, так было, есть и будет. Обидно конечно ((((
...прав... на все 100%...
надо всего лишь оглядется по сторонам и увидеть тот самый
Влюбленный взгляд и светящиеся от любви глаза. И ради этих глаз совершать подвиги, сдвигать горы, разбивать препятствия
В точку.. . очень реалистично.. ) А еще мне нравится вот это - "Любить одного человека надо так, чтоб пройти мимо сотни других и не разу не оглянуться" - звучит фантастично..))
может быть?
такова проза жизни... и счастливым можно считать только того, кто удостоился любить взаимно.... и совершая подвиги и нет..
Интересная формулировка - любят ли нас те кому мы нужны.. .
Раз нужны, значит любят!!!
вот именно, потому что нужны
А что есть подвиг? Родину защищать?
да так и есть..
Желание ищет способы, а нежелание - причины. Я к тому, что может быть те подвиги, которые ты совершаешь, не рассматриваются подвигами другой стороной?
Это потому, что вы совершаете подвиги "для кого-то", или "для чего-то"... А нужно - "ВО ИМЯ"!!..Во имя Родины, во имя жизни, во имя матерей, во имя любимых.. . Тогда всё встанет на свои места....
Правда жизни
жестокий закон отношений... мы всегда гонимся за тем что от нас ускользает
Как то пессимистично звучит... .
Разочаровали Вас.... видно... .

да ценим мы и подвиги, и любим без корысти. вы-то мужчины. сами разберитесь кто вам нужен и способны ли вы беречь любовь?
В любви всегда так: кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить!
Любовь не требует жертв и подвигов.
Боже, пошли мне любовь,
Только любовь настоящую,
Что бы зажгла во мне кровь,
Сладкую, даже пьянящую.
Острую, но не кинжальную,
Жаркую, но без огня,
Нежную, но не банальную,
Боже, пошли для меня.
Вечную, тысячелетнюю,
Страстную, ночью и днём,
Может быть еле заметную,
Главное, что бы вдвоём,
Знаю, бывает продажной,
Может порочною быть,
Нужно немало отваги,
Что бы рискнуть, полюбить.
Только, прошу тебя, тоже,
Вера тебе и хвала,
Пусть не святую, но боже,
Что бы взаимной была!
ЛЮБОВЬ должна быть взаимной прежде всего!
Только любовь настоящую,
Что бы зажгла во мне кровь,
Сладкую, даже пьянящую.
Острую, но не кинжальную,
Жаркую, но без огня,
Нежную, но не банальную,
Боже, пошли для меня.
Вечную, тысячелетнюю,
Страстную, ночью и днём,
Может быть еле заметную,
Главное, что бы вдвоём,
Знаю, бывает продажной,
Может порочною быть,
Нужно немало отваги,
Что бы рискнуть, полюбить.
Только, прошу тебя, тоже,
Вера тебе и хвала,
Пусть не святую, но боже,
Что бы взаимной была!
..да.. еще по иначе - любовь бежит от тех кто ее ждет и бросаеться на шею тем кто ее не ждет.. такие мы люди.. ЛЮДИ со всеми своими недостатками.. и привычкой не ценитть то что имеем, то что нам сует судьба..
" Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром " (Габриэль Гарсиа Маркес) - как часто мы гоняемся за мечтой, призрачным героем и не замечаем, что рядом есть человек, готовый ради тебя свернуть горы и повернуть вспять реки. Девчонки, оглянитесь вокруг!!!
парадокс!
Очень много интересных комментариев, но вот ни кто не упомянул про то, что все что мы тут пишем - это интеллектуальная наша составляющая, короче мозг. А что касается подвигов - это душа, сердце. Порой зачастую разум все прекрасно понимает, но сердце упорно противоречит ему. Кто то учится контролировать сердце, но контролировать сердце означает притупить свою душу, скрыть еще глубже, стать циничнее. Женщины делают из нас циников. А мы делаем из женщин стерв.
А на счет подвигов, я полностью согласен. Но циником пока не стал.. . Возможно пока.. . =)
всегда так было чего тут удивлятся
Так и есть, Лосяш, так и есть.
Мы любим тех, кто нас не любит и гоним тех кто любит нас...
очень мудрое и верное высказывание
Обратите внимание на тех, кому Вы нужны и без подвигов
Любопытно!
да, бывает и так.
когда живешь ради любимого, он это принимает, как данное.... не понимая, сколько тепла и душевных сил ты ему отдаешь. .
самый большой подвиг - отдавать любвоь, ничего не требуя взамен, быть для любимого воздухом и раствориться в нём, наделить его бОльшей чувственностью - может, он всё таки оценит это когда -нибудь, когда я буду с другим....
Подвиги нужны их совершающим.
И поэтам, чтобы написать прекрасную сказку.
И детям, которые на сказках воспитываются.
И романтикам, чтобы верить в светлое будущее.
И бабушкам, чтобы плакать от счастья.
И даже тем, ради кого они совершаются - НУЖНЫ, чтобы свои чувства к другой (ому) мерить...
И бабушкам, чтобы плакать от счастья.